Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 апреля 2024 г 00:15

Статьи

15 Сен 2023 10:20
Просмотров:

Детская поликлиника трансформировалась по стандарту

Детская поликлиника трансформировалась по стандарту

   Депутат Мосгордумы Андрей Титов посетил детскую городскую поликлинику №105 после капитального ремонта. Благодаря ремонту по новому московскому стандарту поликлиника стала более комфортной и современной для маленьких пациентов и их родителей.

   –  Я  был  в  этом  здании  в  2019  году,  помню, что здание выглядело «серым». То, что здесь произошла  такая  трансформация – это отлично. Шикарное  здание,  большие 
пространства, совершенно новое оборудование. Сразу понятно, что высокие технологии, подходы действительно приходят к людям - в том числе и в здравоохранение, и особенно в такой важный его сектор – в детские поликлиники, – отметил Андрей Титов.
   Поликлиника  изменила и содержание, и форму, констатирует депутат. Каждая деталь  внутри  и  снаружи здания позволяет пациентам и их родителям чувствовать себя  комфортно.  Каждый элемент в здании адаптирован для маленьких пациентов. Коридоры и кабинеты  детской  поликлиники оформлены в ярких и позитивных цветах, есть уютные игровые комнаты и развлекательные зоны. Это позволяет создать дружественную и  безопасную  обстановку для самых маленьких посетителей и успокаивает их перед медицинскими процедурами.
   –  Помню,  когда  наши дети  были  маленькими, поход в поликлинику был настоящим  наказанием для всех – ребенок боится, у родителей стресс, а еще очереди в коридорах, где всем не хватает места, вечно потерянные карточки, – вспоминает Андрей Титов. 
   – Поразительно — у нынешних детей будет совершенно другой опыт. Поход к врачу из проблемы превращается в прогулку с играми, в поликлинике может быть просто, интересно, и весело.
   В  поликлинику  пойти  теперь  действительно  проще.  Доступность для маломобильных групп населения – это не простая формальность. Здесь теперь удобно и с коляской, и с пациентом, который только делает первые шаги: поликлиника оснащена специальными пандусами, лифтами, поручнями, что позволяет легко перемещаться 
по зданию. 
   – Это первое здание детской поликлиники в Зеленограде,  которое  открылось  после  капитального ремонта, – рассказала главный  врач  детской городской  поликлиники 
№105 Галина Учелькина. 
   – Помещение рассчитано на 480 пациентов в смену. Сотрудники, которые находились в других филиалах поликлиники во время капитального ремонта, вернутся в ближайшее время в обновленные кабинеты. Специалисты первого и второго уровней уже работают на новом оборудовании и отмечают его передовые технологии.
   Размещение  кабинетов изменилось в зависимости от посещаемости. Наиболее востребованные пациентами – находятся на нижних этажах. И всего кабинетов приема врача стало больше, что позволяет оптимально разводить потоки пациентов, пояснила Галина Ивановна. Развитие первичного звена здравоохранения – а значит и обновление зданий, приведение их к современным  стандартам,  крайне важно, напоминает депутат. 
   – Мэр Москвы Сергей Собянин уже заявил, что стартует второй этап реконструкции амбулаторного звена, а, значит, таким образом скоро преобразятся все поликлиники, в том числе и у нас в Зеленограде, – заключил депутат МГД Андрей Титов.

Фото из личного архива 
Андрея ТИТОВА


Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме