Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 апреля 2024 г 02:41

Статьи

29 Сен 2023 09:58
Просмотров:

Крупный и крепкий бизнес

Крупный и крепкий бизнес

    В 2023 году более 900 московских компаний перешли в категорию крупного бизнеса.

   –  Это  на  25%  больше по сравнению с 2022 годом –крайне успешный показатель, несмотря на непростую экономическую ситуацию. При этом каждый восьмой бизнес из этого списка получает поддержку города –от льготного кредитования и грантов на покупку оборудования до консультаций и обучения, – рассказал мэр Москвы  Сергей  Собянин на своей страничке в ВК.
  Среди компаний, которые сумели совершить производственный рывок, – зеленоградское предприятие «Диагностика-М», резидент ОЭЗ «Технополис Москва» 
в Алабушево. Предприятие получило субсидию на создание оборудования для безопасности со встроенным искусственным интеллектом.
   Компания занимается выпуском, в частности, инновационных инспекционно-досмотровых комплексов. Они устанавливаются в торговых центрах, таможенных 
пунктах, на железных дорогах. Увидеть зеленоградское оборудование можно в аэропорту Пулково и на пограничных пунктах.
   Комплекс  представляет собой большой рентген, который сканирует проезжающие легковые автомобили, грузовики, контейнеры. Процесс экономит много времени  –  машины  на  досмотр не останавливаются, а значит, на границе не образуются многочасовые пробки. В среднем за час через конструкцию может проехать до 120 транспортных средств.
   С  разработкой  зеленоградцев знаком президент РФ Владимир Путин. О досмотровых комплексах главе  государства  рассказал министр  транспорта  РФ Виталий Савельев во время летней встречи. По его словам, комплексы установлены на различных пропускных  пунктах:  «Джанкой» в Крыму, «Весело-Вознесенка»  и  «Матвеев  Курган» в Ростовской области, «Маштаково» на границе с Казахстаном.
   –  Это  абсолютно  новая  вещь.  Изготавливают  комплексы  компания «Скантроникс  Системс» (госкорпорация «Ростех») и «Диагностика-М» – частная компания. Пропускная способность на пунктах увеличилась в три раза. На всех пунктах мы планируем установить 42 таких комплекса в течение трех лет, – доложил Виталий Савельев президенту.

Евгений СМОЛЕНСКИЙ, 
фото vk.com/technopolismoscow

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме