Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 апреля 2024 г 21:17

Статьи

01 Сен 2023 10:29
Просмотров:

Остались жить в своем районе

Остались жить в своем районе

В Зеленограде передали под заселение пять новостроек – три в Крюково и две в Старом Крюково. Еще одна введена в эксплуатацию и готовится для приема новоселов, рассказал в своем телеграм-канале Сергей Собянин.

– Сюда переезжают жители 11 старых домов. Полностью освободили и снесли пять из них – сформировали на их месте территории для будущего строительства. Порядка 670 семей уже живут в новых квартирах, и около 480 из них город помог с переездом, – подчеркнул Сергей Семенович.

Один из новоселов, Дмитрий Першин, так рассказал о преимуществах переселения.

– Я переехал в Старом Крюково из корпуса 927 в корпус 936. Раньше мы жили на 3-м этаже, теперь на 12-м, наша семья – любители высоких этажей. Квартира больше по площади, у нее удобнее планировка. Самый большой плюс – это кухня. На прежней мы даже не могли рассесться за столом всей семьей, сейчас размещаемся с комфортом. Только во вторник сдали ключи от старой квартиры, в четверг начнем полноценный переезд. Удобно, что остались в своем же районе! Единственный пока еще не решенный для нас, владельцев автомобиля, вопрос – парковка. В Москве не так уж много домов с подземной парковкой, наш корпус 936 – один из них. Я посмотрел на сайте цены на парковочное место, меня они устроили. Думаю, что вопрос с парковкой, когда мы завершим переезд, тоже решится быстро.

Новоселы получают от города помощь в перевозке имущества со старой квартиры в новую. Но Дмитрий Анатольевич отказался: им с женой хочется, чтобы на новом месте новым было все, начиная с обоев и заканчивая мебелью.

Сам Дмитрий Першин по специальности – инженер сети водоснабжения и водоотведения. Для него, как профессионала, особо приятной новостью стало наличие в новой квартире «умных счетчиков» и регулируемого отопления.

– Когда нам показали квартиру, я в первую очередь оценил «погоду в доме»: теплые полы в ванной, светлые комнаты с большими окнами, широкие коридоры. Мы вначале хотели, чтобы окна выходили во внутренний двор, но потом решили, что на проспект – даже лучше. Круглосуточно наблюдаем за жизнью города, – улыбается Дмитрий Анатольевич.

Плюсом также стала безбарьерная среда в подъезде: пандусы, просторный лифт, простота и удобство попадания в подъезд.

– Минусов пока не увидели. Удобно – МФЦ через дорогу. Надеюсь, что и смена прописки много времени у нас с семьей не займет. Спасибо городским властям за наш комфорт, Москва – мегаполис, который заботится о людях, – заключает Першин.

Напомним, что всего по программе реновации в ЗелАО предстоит расселить 34 дома. Современное жилье получат более семи тысяч человек.

Алёна Юрченко

Фото: mos.ru

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме