Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 16:29

Статьи

29 Сен 2023 09:56
Просмотров:

Помочь делом - просто

Помочь делом - просто

Корпус 2014 стал местом встречи волонтеров столицы и Подмосковья.

Общественная организация Зеленограда «Золотые руки ангела» (куратор Галина Ушкина) пригласила в гости для знакомства, обмена опытом и контактами соратников по движению: МБУ «ХимСпас», мастеров по маскировочным сетям «Зелмаскировка», курьеров из «Полета Сатурна», «Утверждая жизнь. Помощь СВОим», «Письмо Солдату», благотворителей ООО «Дани». Союз неравнодушных людей собрал за одним столом матерей и родственников участников СВО, воинов-афганцев, истинных патриотов, принявших стойкое решение «Своих не бросать!».

Главная цель – поддержать

– Вся наша продукция нацелена на спасение бойцов и мирного населения, – объясняют волонтеры.

Участники общественной организации «Золотые руки ангела» шьют эвакуационные стропы, пятиточечники, тактические носилки, носилки-волокуши, плащ-палатки и медсумки. «Зелмаскировка» занимается плетением сетей для укрытия боевых машин и мест дислокации наших военных, изготавливает головные маскировочные уборы. МБУ «ХимСпас» в союзе с «Боевым братством» Химок, ребята из группы «Полет Сатурна» (Москва), Игорь Данилов (ООО «Дани», Зеленоград) и Юлия Соболевская («Письмо Солдату», Солнечногорск) собирают и доставляют гуманитарный груз на передовую.

Волонтерские будни

Добровольцы работают не только с бойцами СВО, но и с беженцами, детскими домами, госпиталями и хосписами на новых российских территориях. Уже год они трудятся в мастерских с раннего утра до позднего вечера. Только за сентябрь волонтеры «Золотых рук ангела» сшили 112 медицинских сумок, 56 пятиточечников-сидушек, 40 носилок, 75 плащпалаток, 50 госпитальных подушек, более сотни пеленок для полевых госпиталей, 60 повязок «Свой/ чужой». Волонтеры «Зелмаскировки» сплели более 40 маскировочных сетей.

Надежный тыл

Зеленоградцы встретили гостей концертом, организованным центром московского долголетия Крюково, и чаем с домашними пирожками от соцработника Анны Ротьковой. Для соратников по тылу воины-афганцы во главе с Вячеславом Лебедевым приготовили узбекский плов.

Когда волонтерам вручали грамоты и благодарности от военных частей, все понимали, какое нужное дело они делают!

Раиса Самохвалова, мать военнослужащего Евгения, сказала:

– Пока в тылу трудятся такие люди, я уверена в безопасности своего сына, в том, что он вернется домой живым и невредимым. Низкий вам поклон!

Солдаты пишут: «Сети, сплетенные вашими руками, не видят дроны! Это удивительно, непонятно, но факт. Мы ждем именно ваши маскировочные сети, они спасают жизни!».

– Спасибо «Золотым рукам ангела» за крепкие носилки и удобный подсумок. Мы вас навсегда запомним. У вас действительно золотые руки! – делятся бойцы.

1 октября 2023 года зеленоградской группе «Золотые руки ангела» исполнится ровно год.

Алёна Юрченко, фото из архива ГБУ «Фаворит»

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме