Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 16:59

Статьи

06 Окт 2023 11:09
Просмотров:

Центр притяжения современных художников

Центр притяжения современных художников

   В Культурном центре «Зеленоград» открылась выставка современного искусства «Грани-2023», которой можно присвоить международный статус. Здесь представлены работы более 80 художников из 26 городов России (и в первую очередь из Зеленограда), а также из Китая, Беларуси, Казахстана и Грузии. 

   В мире современного искусства появляются новые талантливые художники, которые стремятся выразить свои мысли и идеи в уникальных формах и материалах в различных направлениях и стилях. Каждое творение позволяет зрителю окунуться в мир фантазии и творчества художника.

Создатели данной экспозиции – Творческое объединение художников «Грани». Одна из впечатляющих работ на выставке – картина в необычной технике фловинграфика «О былом тихо плакала скрипка». Этот вид живописи изобрели художники Алексей и Ирина Поляковы. Он основан на технологических и химических свойствах акриловых красок. Пластические художественные поверхности создаются из полимерных составляющих акрила.

– Зачастую картина располагает к взаимодействию. Наши работы созданы так, что их можно ощутить, в буквальном смысле прикоснуться, – рассказывает Алексей Поляков

Еще одна работа привлекает внимание. Это холст Лианы Моисеевой «Золотая бусина». Среди ярких цветов и замысловатых мазков сложно разглядеть маленькую бусину. А она-то на самом видном месте – в руке клоуна. Художник здесь играет с формами и цветом, создавая уникальную атмосферу. Каждый трактует смысл этой картины в зависимости от собственного восприятия и эмоционального состояния.

Одни полотна посвящены актуальным социальным проблемам, другие отражают внутренний мир художника или его восприятие окружающей действительности. Но все они объединены идеей выразить себя и свое видение мира через искусство.

Выставка современной живописи, проходящая в стенах КЦ «Зеленоград», дает возможность окунуться в мир творчества и насладиться красотой и оригинальностью новых течений в изобразительном искусстве. Приходите, посмотрите!

Анна Владимирова, фото автора

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме