Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 апреля 2024 г 01:33

Статьи

15 Сен 2023 10:02
Просмотров:

Выборы и День города - на "отлично". Впереди - зима

Выборы и День города - на "отлично". Впереди - зима

   Мы попросили префекта ЗелАО Анатолия Смирнова рассказать о наиболее значимых событиях в Зеленограде.

   – Главный результат выборов мэра столицы – безоговорочная победа Сергея Семеновича Собянина. За него отдано более чем три четверти голосов. Единство москвичей наглядно показало, что курс, которым развивается Москва в последние годы, правильный, жители доверяют ему, потому что видят положительные результаты.

Хочу отметить несколько моментов в организационной составляющей выборов.

Электронное голосование в очередной раз доказало свою эффективность, устойчивость, доступность и прозрачность. Этим способом воспользовалось подавляющее количество проголосовавших. Удобства, которые предоставляет ДЭГ, позволили привлечь к выборам тех, кто раньше из-за нехватки времени не ходил на участки.

Все наблюдатели единодушно отмечают организованность и порядок на избирательных участках. Члены участковых избирательных комиссий отработали на «отлично». Жители, пришедшие проголосовать лично, были довольны четкой организацией. Не было отмечено каких-либо вызывающих или противоправных действий. Небольшие технические вопросы, возникавшие в ходе голосования, решались оперативно и четко.

Я удовлетворен тем, что наш округ, как обычно на выборах, проявил себя с лучшей стороны. Явка в Зеленограде, как очная, так и заочная, была традиционно выше, чем в среднем по Москве. Все прошло спокойно, жители проявили сознательность и активность. Впрочем, у Зеленограда было всегда ответственное отношение к выборам любого уровня. Наш округ не подвел столицу и на этот раз.

– Зеленоградцы не забыли и о другом важном событии, прошедшем в эти дни: праздновании Дня города Москвы. Перед организаторами стояла непростая задача: с одной стороны – максимально обеспечить порядок и безопасность, с другой – создать атмосферу праздника, веселья, дружеского общения. И можно смело сказать, что это удалось. Зеленоградцы с удовольствием принимали участие в фестивалях, мастер-классах, играх, слушали концерты, посещали выставки и торжественные мероприятия.

Центральные события, организованные префектурой округа и департаментом культуры Москвы, такие, как возложение цветов к памятному знаку первостроителям Зеленограда, концерт на Центральной площади, тематические площадки в парке 40-летия Победы, конечно, прошли непосредственно в день праздника. Но при этом далеко не все праздничные мероприятия были организованы в один день. В течение первой декады сентября наши социальные, культурные, спортивные учреждения, управы районов провели множество своих программ. Всего 40 мероприятий разной направленности ждали зеленоградцев в течение предпраздничных и праздничных дней. Праздник получился таким, каким и должен быть – радостным и спокойным.

Заботы, конечно, были – у органов правопорядка, медиков. Но я с удовольствием отмечаю, что в основном их работа носила профилактический характер, была надежной страховкой на случай возникновения ЧП. Каких-либо серьезных неприятностей, как и в ходе выборов, не произошло.

Хочу сказать большое спасибо всем зеленоградцам за то, что самые масштабные события года у нас прошли на должном уровне.

– У нас позади – хлопотные дни с повышенной нагрузкой: подготовка к учебному сезону, проведение выборов и Дня города. Мы возвращаемся в обычный, будничный режим работы, в котором на первом месте стоит подготовка к зиме. Эту работу мы начали с весны, как только закончился отопительный сезон, и не прекращали ни на минуту, даже в связи с праздниками. Но сейчас мы выходим на финишную прямую, когда особо важно еще раз проверить готовность всех инженерных систем и техники, наличие рабочих и инвентаря. В целом округ к зиме готов, и еще есть время выявить и устранить мелкие недоделки. Мы используем его с максимальной пользой.


Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме