Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 11:43

Статьи

08 Июн 2018 11:16
Просмотров:

«Накачать» Китай микросхемами

 «Накачать» Китай микросхемами

В рамках Петербургского международного экономического форума отечественный производитель полупроводниковой продукции АО «Ангстрем-Т» заключил соглашения на поставку микроэлектронных изделий в Китайскую Народную Республику.

Как сообщили в пресс-службе предприятия Зеленограда, контракты рассчитаны на два года. За это время на экспорт будет направлено продукции на сумму более 2 миллиардов рублей. Первые отгрузки запланированы уже на 2018 год. Подписание договора между АО «Ангстрем-Т» и китайской компанией Zhejiang Sirius Semiconductor Co., Ltd. прошло при поддержке и на стенде АО «Российский экспортный центр».

Соглашения на поставку подписали генеральные директора АО «Ангстрем-Т» Андрей Аникин и Zhejiang Sirius Semiconductor Цен Чейн-Чун. В церемонии также приняли участие председатель Российско-китайского делового совета Геннадий Тимченко и председатель совета директоров АО «Ангстрем-Т» Леонид Рейман.

– Это первый крупный контракт на поставку нашей продукции в Китай. Команде «Ангстрем-Т» было важно выйти на ключевой рынок, где сосредоточены основные потребители микроэлектроники и производители конечных компонентов и устройств. Подписанные сегодня документы подтверждают, что продукция завода конкурентоспособна не только по качеству, но и цене, – рассказал генеральный директор АО «Ангстрем-Т» Андрей Аникин.

Контракт предусматривает поставки полупроводниковой продукции в течение ближайших двух лет с возможностью продления этого сотрудничества. Объем отгрузок должен составить до 10 тысяч пластин в месяц. Кристаллы микросхем, выпускаемые на АО «Ангстрем-Т», будут использоваться при производстве смартфонов, планшетов и другой потребительской электроники.

 Евгений СМОЛЕНСКИЙ

Рубрика: Работа и бизнес
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме