Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 16 апреля 2024 г 23:23

Статьи

07 Сен 2017 13:25
Просмотров:

Экскурсовод – это звучит гордо!

Экскурсовод – это звучит гордо!

В последние дни августа в школах Зеленограда прошли педсоветы. Перед началом педагогического совета в ГБОУ «Школа с углубленным изучением английского языка №1353 им. Генерала Д.Ф.Алексеева» депутат Госдумы Ирина Белых вручила учительскому коллективу благодарственное письмо за вклад в воспитание активной гражданской позиции учащихся, развитие интереса к истории, традициям и новым достижениям Москвы и москвичей.

– Ваш образовательный комплекс первым поддержал идею культурно-просветительского проекта «Московский экскурсовод». Ребята проводят экскурсии, они востребованы, ими гордятся родители, – сказала И.Белых.

Кроме того, Ирина Викторовна передала благодарственные письма педагогам и родителям юных экскурсоводов – участников проекта «Наш город, наша страна», в рамках которого реализуется культурно- просветительский проект «Московский экскурсовод».

– Если б вы видели, как по Арбату с эмблемой «Московский экскурсовод» шли зеленоградские дети, а за ними – туристы! – рассказала депутат. – Представляете их самооценку в этот момент?

В заключение Ирина Викторовна тепло поздравила педагогов с началом учебного года.

Ирина Белых является депутатом по 207-му избирательному округу, в состав которого кроме Зеленограда входит ряд районов Северного и Северо- Западного округов Москвы. Поэтому после окончания встречи в школе №1353 она посетила еще две зеленоградские школы, №№618 и 852, и в тот же день с аналогичной миссией – вручением благодарственных писем директорам и педагогическим коллективам за участие в проекте «Московский экскурсовод» – побывала в целом ряде школ севера Москвы.

Проект родился в прошлом году в рамках программы «Наша Москва» под девизом «Ты нужен городу. Ты нужен стране». В его рамках разрабатываются экскурсионные маршруты по Москве, на которых в качестве экскурсоводов выступают учащиеся московских школ. Примечательно, что некоторые экскурсии ведутся на иностранных языках. Пилотные программы обкатывались на базе музея «Садовое кольцо» и школы №1474 (Северный административный округ). Проект поддержал не только Департамент образования Москвы, но и департаменты культуры, культурного наследия, спорта и туризма, труда и социальной защиты.

�тории, традициям и новым достижениям Москвы и москвичей.

Рубрика: Наука и образование
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь