Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 14:03

Статьи

16 Окт 2017 11:13
Просмотров:

Армия – шанс для лучших!

Армия – шанс для лучших!

Время пришло, и этой осенью 120 призывников отправляются служить Отечеству в рядах Вооруженных сил РФ. 30 из них приняли участие в районном Дне призывника. Эти ребята покидают на год родное Солнечногорье уже сегодня, в понедельник.

Интерес к службе в армии растет – убежден наш военком Александр Перепелица. Студенты вузов и техникумов берут академический отпуск для того, чтобы пройти этот путь.

Алексей Буренин отложил на год обучение в МГТУ им. Баумана, пошел в армию специально. «После армии продолжу учебу», – поделился он планами. А

 Сергей Хахулин – выпускник МИЭТ, экономист.

– Сам захотел служить, – ответил он на вопрос. – Цель? Для того чтобы действительно чего-то достичь в жизни, это просто необходимо.

А Эмир Гимранов отправляется в ряды ВС после окончания школы.

– Хочу служить в ВДВ, – поделился он. – Физподготовка позволяет.

По словам А.Перепелицы, большая часть призывников будет проходить срочную службу в частях Западного военного округа (сухопутные войска), а также ВДВ, Росгвардии.

– В этом году Президент РФ подписал Указ: если человек не служил срочную службу на законных основаниях, он не имеет права занимать пост на государственной службе – ни в полиции, ни в МЧС, ни в органах государственной власти, – проинформировал военком.

День призывника традиционно стартовал митингом у памятника в военном городке Выстрел. Начальник районного Управления по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Игорь Артамонов припомнил, что это торжественное мероприятие проходит в Солнечногорске около 15 лет. «Это очень важно, – уверен он. – Призывники видят отношение власти и общества к их службе. Ребята понимают, что их ждет родное Солнечногорье».

По окончании митинга ребята отправились в ДК «Выстрел». Здесь для них состоялась экскурсия по музею боевой славы, напутствия, пожелания, концерт.

Первым призывников поздравил глава Солнечногорского района Андрей Чураков.

– Вы отправляетесь служить из Солнечногорска – города воинской доблести, – сказал Андрей Анатольевич.– Гордо несите высокое звание солнечногорца! Вернетесь – и продолжите учебу, работу, создадите семьи, будете воспитывать детей. Мы делаем все возможное, чтобы создать комфортные условия для жизни и работы в Солнечногорье. Возвращайтесь настоящими мужчинами, способными созидать!

Призывников в этот день поздравили председатель районного Совета ветеранов Николай Сотниченко, кавалер трех орденов «За службу Родине в Вооруженных силах» Геннадий Ложкарев и др.

– Девчата, будете ждать ребят из армии? – спросили со сцены.

– Да! – дружно прозвучало в ответ.

Мы ждем вас, мальчики. Возвращайтесь!

С.ВАВАЕВА, фото Е.ВЕНИДИКТОВА

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме