Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 17:16

Статьи

18 Фев 2019 19:03
Просмотров:

ЕГЭ: столичные школьники чаще выбирают информатику

ЕГЭ: столичные школьники чаще выбирают информатику

- В этом году общение с участниками экзаменов проходит на портале мэра Москвы mos.ru через личный кабинет каждого выпускника, – отметил заместитель руководителя Московского центра качества образования, руководитель регионального центра обработки информации Андрей Постульгин в ходе пресс-конференции, посвященной особенностям проведения государственной итоговой аттестации нынешнего года. Впервые для учащихся 9-х классов московских образовательных учреждений 13 февраля провели итоговое собеседование по русскому языку. По-прежнему держать экзамен нужно по четырем предметам. Обязательные – математика и русский язык. Кроме того, девятиклассники уверенно выбирают обществознание – 52%. На вторую ступень поднялась информатика (38%), заметно обогнав английский язык.
В 11-х классах английский пока не уступил второй позиции, но и здесь информатика не отстает: ее будет сдавать 21% учащихся. У выпускников 11-х классов появилось серьезное новшество: теперь можно выбрать только один из уровней экзамена по математике – базовый либо усложненный (профильный). Сдаются они, в отличие от прошлогодних экзаменов, в один день. Четыре года назад в Москве открылся Центр независимой диагностики. Его функция – тренировка ЕГЭ и ОГЭ в полном соответствии с процедурой. Как рассказал на пресс-конференции руководитель Центра Богдан Легостаев, в городе действуют пять филиалов центра. В Зеленограде он
находится в корп. 1128. Эксперты, проверяющие работы школьников, – педагоги столичные.

– За годы работы Центра к нам обратилось более 200 тысяч человек, – сообщил Богдан. – Иногда вместе с детьми приходят и родители: они сдают экзамены, чтобы понять их содержание и порядок организации.

Владимир МИХАЙЛОВ

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь