Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 14:25

Статьи

15 Авг 2019 23:30
Просмотров:

Лето близится к завершению

В сквере между строящимися домами ЖК «Зеленоград Сити» и «Флейтой» установлены детская площадка, сцена, качели-качалки и скамейки.
Также здесь появились топиарные фигуры животных. Открытие благоустроенного парка запланировано на сентябрь текущего года. Полностью проект благоустройства сквера будет реализован в следующем году.

В то же время на детских площадках на бульваре 23-го микрорайона прошел капитальный ремонт.
Рядом с корпусом 2301 появилось два новых и удобных игровых пространства для детей. Одну площадку оформили в виде яркого замка с башнями. Другая выглядит более привычно, с горкой и грибом-песочницей. Возле корпуса 2302 дети с удовольствием играют на круглой площадке с эргономичной горкой и замысловатой «лазалкой». У корпуса 2304 игровой городок с качелями и песочницей уже пользуется популярностью у маленьких жителей микрорайона. Между домами 2304 и 2306б для ребят установили крупный комплекс с двумя горками и различными игровыми снарядами. Площадка для спортивного развития с лазалками и качелями открылась у корпуса 2305а. Кроме того, у корпуса 2306б обустроили спортзону с турниками и брусьями.

Парк в шаговой доступности
У корпуса 1007 в Силино в короткие сроки была проведена масштабная работа, и на месте неухоженного леса со старыми детскими площадками и протоптанными дорожками появилась благоустроенная зона отдыха.
У местных жителей теперь есть полноценный парк с разветвленными дорожками, выложенными плиткой, большим количеством красивых лавочек, новыми урнами. Также для ребят разных возрастов здесь установлены детские комплексы как с резиновым покрытием, так и искусственной травой.
А на новых спортивных площадках можно поиграть в баскетбол, волейбол, мини-футбол или же заняться упражнениями на турниках.
Жизнь в этой точке теперь активная – зона отдыха пришлась по душе как детям, так и взрослым.

В 1-м микрорайоне идет ремонт «белорусской поляны» 
Работы по программе «Мой район» продолжаются и в народном парке «Поляна сказок», который находится около здания второго торгового центра в Матушкино.
С момента создания в 2014 году этого оазиса в белорусском стиле сквер не пустовал – здесь любили проводить время и дети, и взрослые. Однако со временем плиточное покрытие вокруг чаши цветника и на дорожках парка изрядно износилось. Жители жаловались, что плитка на дорожках неровная, и, когда скользко, ходить по ней небезопасно. С заменой плиточного покрытия проблема будет решена, и жители смогут снова насладиться досугом уже в обновленном сквере.


Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме