Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 11:06

Статьи

21 Фев 2018 19:08
Просмотров:

Масленица на снегу

Масленица на снегу

Сразу на нескольких площадках в Зеленограде проводили зиму и встретили весну. Школьное озеро стало местом проведения сразу двух праздников. Вначале открылась площадка на территории автогородка, которую организовали КЦ «Доброволец», зеленоградский филиал Центра помощи многодетным семьям «МногоМама» и мотоклуб «Z-Brothers». Гостей площадки ожидали концертная и анимационная программы, угощения, конкурсы и призы, катания на лошадях, уличные развлечения. А байкеры бесплатно катали детей и их родителей на мотоциклах и багги по кругу автогородка.

Ребятня с азартом перетягивала канат, прыгала через большую скакалку, проверяла меткость в тире, сбивала снежками бутылки, а еще – бросала валенки на дальность. Завершился праздник традиционным сжиганием чучела Масленицы. А когда праздник в автогородке завершился, гости плавно перетекли на другую сторону Школьного озера – на его западную часть, к главной сцене. Праздник начала весны здесь проводили управа района Силино и ГБУ «Энергия».

На берегу Черного озера тоже было очень людно. Трудно даже сказать, сколько пришло людей: тех, кто уходил, сменяли новые гости. Хороводы, танцы, конкурсы, мастер-классы – все это, конечно, постоянные атрибуты праздника, организованного ГБУ «Талисман». Центр физкультуры и спорта ЗелАО предложил спортивную программу: армрестлинг, гиревой спорт, турник, перетягивание каната. Изюминкой программы стало влезание на столб. Гостинцы, которые по традиции вешались на вершине столба, на этот раз вручались рекордсменам уже по возвращении на землю. Двое добрых молодцев сумели добраться до верхушки, не побоявшись ради успеха раздеться до пояса!

А завершил праздник грандиозный факел. Чучело Масленицы в этом году в Зеленограде сжигали в нескольких местах, и на Черном озере она горела очень красиво! Масленичные праздники прошли также на площади Юности, в 9 микрорайоне, у торгового центра «Столица» в 14 микрорайоне, на территории храма Георгия Победоносца в 17 микрорайоне, в хосписе и Культурном центре «Зеленоград».

Иван ЛАЗАРЕВИЧ, Евгений АНДРЕЕВ, фото Дмитрия ЧУДИНОВА

 

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь