Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 15:56

Статьи

16 Мар 2018 10:52
Просмотров:

Мэр наградил отважного зеленоградца

Мэр наградил отважного зеленоградца

В преддверии Дня защитника Отечества в Белом зале мэрии прошло награждение пожарных и спасателей мэром Москвы Сергеем Собяниным. Звания «Почетный пожарный города Москвы» был удостоен Евгений Хлюстов из Зеленограда, пожарный 3-го класса пожарно- спасательного отряда №213.

Евгений окончил Ивановский институт Государственной противопожарной службы МЧС России по специальности «Инженер пожарной безопасности». После института он пять лет отработал начальником пожарного караула в г. Гусь-Хрустальный, позже переехал в Москву, где служил в пожарной части Восточного административного округа. В 2006 г. огнеборца наградили медалью «За отвагу на пожаре». В условиях чрезвычайной ситуации Евгений Хлюстов принял нестандартное решение, что помогло спасти женщину с пятого этажа горящего здания. С 2014 г. Евгений занимает должность старшего дежурного смены в пожарно-спасательном отряде №213 ГКУ «ПСЦ».

– Я считаю важным быстро принимать нестандартные решения, спасая людей из огня, – рассказал Евгений. – Пожарные мыслят и относятся ко многим привычным вещам по-другому. Наш коллектив ПСО №213 очень сплочен, мы доверяем друг другу свои жизни и всегда готовы помочь коллегам в любой ситуации.

Пресс-группа департамента ГОЧСиПБ г. Москвы

 

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь