Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 15:24

Статьи

01 Дек 2016 15:25
Просмотров:

Наша десяточка!

В Главном управлении МВД России по Москве состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню участковых уполномоченных полиции. Лучшим участковым города вручили почетные грамоты и благодарности.

Заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Москве – начальник Управления охраны общественного порядка генерал- майор полиции Вячеслав Козлов поздравил участковых с профессиональным праздником – 93-й годовщиной образования службы.

– Сегодня участковый по праву считается ключевой фигурой в охране правопорядка, – обратился к своим коллегам генерал Козлов. – Именно вы ближе других сотрудников полиции находитесь к людям, от вас зависит доверие граждан к московской полиции.

Особую признательность и благодарность Вячеслав Алексеевич выразил ветеранам службы – тем, кто закладывал лучшие традиции, формировал методы и стиль работы службы, отдал все свои силы для ее становления и развития.

Депутат Московской городской думы Инна Святенко поблагодарила участковых уполномоченных за нелегкую работу и отметила высокий уровень их подготовки. В Москве несут службу 2649 участковых уполномоченных полиции, осуществляющих непосредственный контакт с жителями города и находящихся в постоянной готовности оказать помощь в решении их проблем. В среднем на одного участкового в столице приходится 4655 жителей. Благодаря профилактической работе участковых количество зарегистрированных преступлений, совершенных несовершеннолетними, снизилось на 13,6% (622), не жителями Москвы – на 5,9% (21 389), лицами ранее судимыми – на 4,2% (11 279) и лицами, находящимися в состоянии наркотического опьянения, – на 48,0% (2365). Участковыми раскрыто 22,2% от общего количества раскрытых всеми службами преступлений, или каждое пятое.

В конце мероприятия лучшим участковым вручили почетные грамоты и благодарственные письма. В числе награжденных были зеленоградские участковые:

- по районам Матушкино и Савелки – майор полиции Алексей Филатов, капитан полиции Андрей Хорьков, майор полиции Рафаэль Ибрагимов, капитан полиции Дмитрий Миланченко;

- по районам Силино и Старое Крюково – капитан полиции Максим Пешков, капитан полиции Александр Раков, майор полиции Евгений Гранчаковский;

- по району Крюково – майор полиции Максим Чернышов, майор полиции Дмитрий Зюрев; ст. инспектор по делам несовершеннолетних отдела УУП майор полиции Екатерина Шишненко.

Управление охраны общественного порядка ГУ МВД РФ по Москве, пресс-группа УВД по ЗелАО

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь