Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 16:47

Статьи

14 Янв 2017 10:05
Просмотров:

Новогодние каникулы прошли спокойно

Губернатор Московской области провел первое в новом году заседание областного правительства.

На первом в новом году заседании областного правительства губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул: идеология лидерства Подмосковья – четкая проекция стратегии Президента РФ, а региональные и муниципальные программы, реализуемые в регионе, направлены на воплощение в жизнь указов главы государства, а также требований и обращений жителей. Идеология лидерства не потеряет актуальности и в 2017 г., ее принципы важны для всех сфер жизни общества.

Новый год стартовал крепкими сибирскими морозами. Низкие температуры первых дней января стали серьезным испытанием для системы ЖКХ Подмосковья. А.Воробьев напомнил главам муниципалитетов и членам областного правительства о персональной ответственности за технологические сбои в сфере ЖКХ.

– Если аварии и срывы будут случать- ся, за это будут нести персональную ответственность и правительство, и главы муниципалитетов, поэтому еще раз обращаю внимание на доведение и понимание регламента четких действий в случае экстремальных ситуаций, – сказал глава региона.

31 января А.Воробьев выступит с обращением, в котором подведет итоги прошлого года. В ходе заседания заместитель председателя правительства Московской области Ирина Смирнова обозначила основные достижения региона за прошедший год. К примеру, Подмосковье – среди десяти лучших субъектов РФ по развитию туризма. Кроме того, 17 школ вошли в топ-500, девять – в топ-200 лучших сельских школ; 21 врач – в топ-500 лучших врачей; один вуз – в топ-100. И.Смирнова отметила, что столичная область получила награду ФАС в реализации программы по антимонополизации рынка. По данным зампреда правительства, по предварительным итогам 2016 г. Подмосковье – в тройке регионов-лидеров в России по объему строительства, а по жилью у Московской области первое место. Объемы строительства составили более 334 млрд руб.

По окончании заседания правительства и.о. главы Солнечногорского района Андрей Чураков провел совещание с главами поселений района. Он отметил, что в период холодов на территории района не допущено серьезных срывов в работе сферы ЖКХ. В целом новогодние и рождественские каникулы прошли спокойно, без серьезных происшествий.

Что касается отключения электричества в домах по ул. Матросова, то решением этого вопроса занимается Мособлэнерго. Для достижения результата потребуется время.

В завершение совещания А.Чураков вручил кубок команде «Бухта Барахта» за третье место в Подмосковной лиге КВН.

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме