Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 23 апреля 2024 г 13:29

Статьи

11 Дек 2018 12:17
Просмотров:

Новые подходы для совместной работы

Новые подходы для совместной работы

В семинаре приняли участие представители НКО Солнечногорского, Дмитровского,Клинского, Талдомского, Пушкинского, Сергиево-Посадского районов, а также городского округа Химки.
Деятельность НКО в значительной степени охватывает социальную сферу – это поддержка ветеранов, инвалидов, многодетных семей, детей-сирот. Также некоммерческие организации ведут активную работу в сфере культуры, спорта и дошкольного образования.
Заместитель главы Солнечногорского муниципалитета Алексей Аксютенко подчеркнул, что семинары в таком формате помогают найти новые подходы к совместной продуктивной работе власти и общества.
Участники семинаров, общаясь на дискуссионных площадках, имеют возможность найти партнеров для реализации совместных проектов, пройти обучение по различным направлениям деятельности, получить информацию о мерах государственной поддержки в рамках региональной программы Подмосковья, о конкурсах на реализацию субсидируемых проектов в различных сферах.
За успешно реализованные проекты присуждаются премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье», Национальная общественная премия «АТЛАНТ», что позволяет номинантам выходить на общероссийский уровень.
Спикерами семинара выступили член Экспертного совета при Правительстве РФ Дмитрий Поликанов, председатель Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Юлия Зимова, а также руководитель торговой благотворительной площадки «1+1» Михаил Палей.
Дмитрий Поликанов рассказал о целях мероприятия:
– Общественная палата Московской области проводит серию подобных встреч для сбора информации о проблемах НКО. Сегодня здесь собрались представители районов северного направления Московской области, в дальнейшем мы обобщим данные в целом по региону и сформулируем стратегию развития НКО в Московской области,исходя из запросов и результатов мониторинга.


Полина БЕЛОСОХОВА,
фото Дмитрия ЕРОХИНА

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь