Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 10:11

Статьи

15 Июл 2017 09:39
Просмотров:

Пенсионный вернется в Солнечногорск осенью

Пенсионный вернется в Солнечногорск осенью

А пока клиентам ПФ придется продолжать ездить в Радумлю

Солнечногорским пенсионерам и другим клиентам ПФ не повезло дважды. Первый раз, когда в здании на Почтовой случился пожар, и второй – когда руководство фонда приняло решение перевести офис из Радумли в Зеленоград. Только представьте себе картину, как вы едете за «бумажками» из Пенсионного не за 15 км, как сейчас, а еще дальше, можно сказать, в Москву.

«А что делать? – разводят руками руководители ПФ – В Солнечногорске нет зданий, отвечающих нашим требованиям!». И все же эти поиски увенчались успехом. Не сказать, что предполагаемый новый офис Пенсионного будет удобно расположен, но все же промзона Рекинцо, 8 – это не Зеленоград и даже не Радумля. Здесь расположатся кабинеты сотрудников, архив и все то ценное, что пострадало после пожара в апреле. Оба варианта (Зеленоград и Рекинцо) начальник ГУ ПФР №1 Юрий Петров презентовал в прошлую пятницу главе Солнечногорского района. Андрей Чураков отреагировал довольно резко: «Пенсионный фонд останется в Солнечногорске!».

«Общая задача всех структур – не допустить того, чтобы Солнечногорский Пенсионный фонд уехал в Зеленоград. Мы должны приложить все усилия, чтобы оставить его здесь, в Солнечногорске», – прокомментировал пресс-службе свою позицию глава района. Так что где-то в сентябре-октябре Пенсионный вернется в Солнечногорск.

Новый офис осталось ввести в эксплуатацию и заключить договор аренды. Арендодатель А.Воробьев сообщил, что офисно-деловой центр готов предоставить более 2000 кв. м для офисов ПФ, оборудованных для полноценной работы более 100 сотрудников. Это позволит сохранить коллектив специалистов и создать комфортные условия для жителей города. «Все остальное, как говорится, дело техники. Готовность здания высокая, переезд мы организуем быстро», – отметил Ю.Петров.

Самое печальное, что старое здание на Почтовой, 23, по всей видимости, «прикажет долго жить». Разобранная после пожара крыша до сих пор не перекрыта, а дождливое лето не оставляет Пенсионному ни одного шанса пережить осеннее похолодание и морозы. «Скорее всего, пострадавшее здание разберут, – говорят эксперты. – Его уже не спасти».

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь