Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 01:28

Статьи

11 Дек 2018 12:02
Просмотров:

Праздник в гости к нам!

Праздник в гости к нам!

Появление еще одной новогодней елки на Привокзальной площади наверное, заметили многие. Главная елка Солнечногорья высотой 18 м уже красуется на Советской площади. На ней должно быть закреплено порядка 2000 стробоскопов. По соседству завершается монтирование бесплатного катка с искусственным льдом размером 20х40 м и прокатом спортивного зимнего инвентаря. Рядом появится теплый павильон для переодевания.
Как ожидается, каток станет функционировать до Масленицы, то есть до 10 марта. Здесь откроется рождественская ярмарка, на которой можно будет приобрести подарки и сувениры к праздникам от российских производителей.
Советская площадь украсится световым «фонтаном» диаметром 10 м и высотой 3 м, а всю площадь накроют световым «небом». Праздничное оформление коснется примыкающих к площади торговых объектов и жилых домов.
По мнению Дмитрия Левитина, Советская площадь в Солнечногорске должна стать местом притяжения не только горожан, но и жителей соседних муниципалитетов и даже Москвы. Предполагается, что эта часть города должно стать местом семейного отдыха. Здесь появится ледяная горка (с платой только за прокат тюбингов, если у вас их нет), дети будут радоваться домику и подаркам Деда Мороза. Запланированы площадка ремесленников, мастер-классы, культурная программа.
В собираемых на площади шале гостям будет предлагаться питание и горячий чай из медного самовара.
Официальное открытие елки и катка запланировано на 14 декабря. Начало в 18.00.
С 16.00 до 20.00 автомобильное движение по улицам Советская и Почтовая будет перекрыто, на время мероприятия они станут пешеходными.


Дмитрий ЛАДОЖСКИЙ, фото автора, Павла БУРАКОВА

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме