Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 03:56

Статьи

07 Дек 2018 12:59
Просмотров:

Префект провел встречу с жителями по вопросам транспорта

Префект провел встречу с жителями по вопросам транспорта

Анатолий Смирнов напомнил об уже проведенных работах по улучшению транспортной системы Зеленограда, рассказал о планах и ответил на вопросы жителей. Встреча состоялась 28 ноября в здании префектуры ЗелАО.

Анатолий Смирнов подчеркнул, что организация транспортной системы – это приоритет правительства Москвы, именно поэтому с 2011 года оно реализует масштабную программу развития транспортной системы города. Значительно улучшилось транспортное обслуживание и в Зеленограде.

– За последние годы в округе произошел целый ряд серьёзных изменений. Многое, из того, что мы планировали, было реализовано. Эти изменения в значительной степени повлияли на качество транспортного обслуживания населения. Ленинградское шоссе, по нашим расчётам, поехало быстрее после реконструкции развязки на МКАД и строительства новой развязки на 41-м километре. Значительно уменьшила пробки на Ленинградском шоссе новая скоростная трасса М11. По этой трассе стали ходить автобусы маршрута №400 Экспресс. После открытия станции метро Ховрино, время в пути от Зеленограда до ближайшей станции метро сократилось на 10-15 минут. Введен в эксплуатацию 4-й главный путь Октябрьской железной дороги, запущены скоростные электрички «Ласточка». Среднее время в пути сократилось почти в два раза. Кроме этого, развертывание в округе масштабного дорожного строительства, выполнение локальных мероприятий и внедрение интеллектуальной транспортной системы позволили значительно улучшить дорожную обстановку, – рассказал префект.

С докладом о принятых властями Москвы и Зеленограда мерах по улучшению транспорт- ной ситуации выступил заместитель префекта Зеленоградского административного округа Дмитрий Морозов. Жители задавали вопросы о корректности информации, выводимой на информационных табло общественного транспорта, работе конкретных маршрутов, интервалах движения автобусов. Поднимался вопрос о качестве выполнения работ по ремонту дорог подрядчиками. Во встрече приняли участие более 300 человек.

Михаил ВОРОБЬЕВ, фото Дмитрия ЕРОХИНА

 

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь