Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 14:04

Статьи

12 Фев 2019 13:26
Просмотров:

Работа на результат

Работа на результат

Перечисляя успехи в экономике, промышленности, здравоохранении и других сферах,  Слепцов отметил, что прорыв стал возможен благодаря всестороннему содействию правительства Подмосковья. Также глава рассказал о планах в развитии округа в текущем году.
– На 2019 год подготовлена серьезная площадка для яркого прорыва по всем сферам. Все это стало возможным благодаря постоянной поддержке областного правительства и лично губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. Хочу также сказать спасибо депутатскому корпусу и каждому из вас. Вместе мы сделаем Подмосковье сильным, здоровым и чистым, –- обратился глава к коллегам, активистам и общественникам.
В минувшем году общие достижения привели Солнечногорск к победе в крупной областной номинации «Прорыв года». Праздничное оформление города, прогрессивный подход к новогодним и рождественским праздникам были признаны лучшими в Подмосковье. Новый

вид после реконструкции приобрела набережная озера Сенеж.
Стадион «Металлург» в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу отвечает лучшим стандартам FIFA.
В 2018 году заложена мощная основа для преобразования внешнего облика поселений.
Комплексно благоустроено 37 дворов, в том числе установлены четыре «губернаторские» площадки. Отремонтировано 39 многоквартирных домов и 411 подъездов, 55 километров дорог, создано 1600 парковочных мест.
По программе улучшения бытовых условий жителей построены четыре станции обезжелезивания, что позволило обеспечить чистой водой около шести тысяч человек. На территории округа внедрен новый экологический стандарт – переход на раздельный сбор отходов.
Слепцов напомнил, что в минувшем году капитально отремонтировано три медучреждения, построено три фельдшерско-акушерских пункта, медоборудования закуплено на сумму более 93 млн рублей, привлечены около 90 медицинских специалистов.
Говоря об экономике, глава отметил, что инвестиционные вложения в размере 15 млрд рублей позволили создать более двух тысяч рабочих мест на территории Солнечногорья.
Одним из главных итогов 2018 года стало преобразование Солнечногорского муниципального района в городской округ.
– Объединение – единственная возможность сделать наш округ лучшим в Подмосковье, – акцентировал глава.
Говоря о планах, Слепцов отметил, что в 2019 году в экономику Солнечногорья планируются привлечь 18 млрд рублей инвестиций.
Продолжится активная работа по развитию социальной сферы. В этом году начнется строительство школы на 1100 мест в мкр Рекинцо-2, а также двух детских садов на 240 и 125 мест в Поварово и Солнечногорске. Еще три школы – №6 Солнечногорска, Поваровскую и Тимоновскую – дополнят пристройками на 300 мест.
Одним из приоритетных направлений в 2019 году станет повышение привлекательности муниципалитета для туристов. Богатство и красота живописных мест городского округа с его уникальными озерами, усадьбами, храмами не оставят равнодушным ни одного туриста.
В текущем году продолжится модернизация сферы ЖКХ. По губернаторской программе «Мой подъезд» обновление ждет около 400 подъездов. Запланирован капитальный ремонт 44 многоквартирных домов. Комплексное благоустройство затронет 29 дворовых территорий.
«Новый календарный год – это вызов для нас. Мы наметили масштабные задачи во всех сферах. Нам нужен прорыв, который отразится на качестве жизни каждого», – подчеркнул Слепцов.
Депутат Мособлдумы Сергей Юдаков высоко оценил выступление главы:
– Владимир Витальевич оптимистично и разносторонне подходит к решению поставленных задач. Глава округа настроен завершить начатые преобразования в экономике и социальной сфере. Благодаря совместной работе руководителей всех уровней, депутатского корпуса и общественности, мы будем двигаться дальше в реализации планов, намеченных на ближайшие пять лет.
Полную версию ежегодного обращения главы городского округа Солнечногорск к жителям читайте на сайте solreg.ru.

Полина БЕЛОСОХОВА,
фото: Дмитрий ЕРОХИН,
пресс-служба администрации Солнечногорского района

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь