Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 13:53

Статьи

22 Сен 2017 21:56
Просмотров:

Разговор не окончен!

Разговор не окончен!

В ГЦНТиД «Лепсе» прошел очередной форум «Управдом»

В обсуждении проблем ЖКХ приняли участие старшие по домам, подъездам, представители администрации района, гп Солнечногорск, Госжилинспекции Московской области и заинтересованные в решении проблем жители. К рассмотрению организаторы – инициативная группа из представителей общественных организаций – предложили четыре блока вопросов: о вхождении многоквартирного дома (МКД) в Фонд капремонта; подготовка МКД к осенне-зимнему периоду; работа управляющей организации «Пик Комфорт»; ветхий жилой фонд района.

По каждой теме заранее были собраны вопросы жителей. Выступление Сергея Малышкина по первому вопросу носило разъяснительно- информационный характер. Как правильно составить документы для внесения МКД в Фонд капитального ремонта? Какие ошибки чаще всего допускаются? В какие инстанции обращаться? На все эти вопросы жители получили ответы. Людей интересовали также сроки проведения капремонта в различных домах и его качество. Начальник Управления ЖКХ Солнечногорского района Евгений Аксенов дал разъяснения.

Он обрисовал ситуацию в сфере подготовки МКД к зиме. В частности, сообщил, что из 64 районных котельных к холодному сезону готовы 63. Осталось «довести до ума» котельную в Березках. Отдельно докладчик остановился на объекте сферы ЖКХ военного городка Выстрел: в этом году перекрыта крыша котельной, очищена система, завезено новое газовое оборудование. Есть уверенность, что осенне-зимний сезон пройдет без серьезных происшествий.

В военном городке Марьино котельная до сих пор работает на угле, хотя оборудование в рабочем состоянии. На сезон для этой котельной потребуется 800 т угля, причем хорошего качества.

Большую часть жителей, собравшихся в зале, интересовал вопрос: почему их дома обслуживает управляющая организация «Пик Комфорт»? При этом ни на одном собрании собственников эта компания не избиралась, люди доверяли право управления МКД другим управляющим организациям. Претензии жители адресовали представителю Госжилинспекции, который обещал разобраться в ситуации и выступить с отчетом на следующей встрече.

С.МАРКОВА, фото Е.В.

 

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь