Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 11:13

Статьи

09 Авг 2018 19:57
Просмотров:

Россия примет эстафету «Московского долголетия»

Россия примет эстафету «Московского долголетия»

На площади Юности в рамках проекта мэра Москвы «Московское долголетие» прошел фестиваль «Москва длиною в долголетие», на котором присутствовали начальник Управления социальной защиты населения ЗелАО Ирина СУПРИНОВИЧ и начальник Управления развития социальных коммуникаций Департамента труда и соцразвития Москвы Андрей ПЕНТЮХОВ.

– Зеленоград, как всегда, впереди планеты всей! – отметил Андрей Владимирович. – Я бывал в других округах, и могу сказать, что у вас праздники получаются особенно теплыми и содержательными.

 – Участники программы «Московское долголетие» беспокоятся, не закончится ли она? Круг ее поклонников ширится, без нее уже никто не хочет оставаться!

– Могу заверить, что программа будет только развиваться, и в ближайшее время она распространится на другие регионы России.

Ирина Супринович рассказала о сегодняшнем дне «Московского долголетия»:

– Фестиваль «Москва длиною в долголетие» на самой красивой площади Зеленограда – площади Юности открывает цикл мероприятий, которые проходят по всем округам столицы. Мы первые! Департамент прислал нам замечательных артистов: трио «Реликт», лауреата международных конкурсов Ольгу Сидоренко, оркестр фонда Олега Лундстрема, солистов Театра танца «Звездный экспресс», исполнителя степа Владислава Кирсанова. На Михайловских прудах (15 мкрн) 15 августа пройдет такой же праздник. А своими силами мы практически каждый день по всем районам на дворовых территориях проводим праздники и танцевальные вечера, объединяющие все поколения. Посмотрите – сейчас на площади Юности работают и детские площадки, и спортивные, проводятся мастер-классы. Наши люди «серебряного возраста» не сидят дома, они танцуют и поют, они любят жизнь и друг друга, любят наш город! «Московское долголетие» и Зеленоград неразделимы!

– Зеленоградцы были на празднике в парке Сокольники?

 – Конечно! Мы участвовали в танцевальном марафоне. Всего было около тысячи человек, и нас внесут в Книгу рекордов Гиннеса. От Зеленограда было около ста человек.

– Как добирались?

– На электричке! Все в восторге – и людей посмотрели, и себя показали. Говорят: «Страшно было уходить на пенсию, казалось, что смысл жизни потерян… А тут мы поняли – на пенсии даже лучше!» Так что не бойтесь – за пределами любимой работы жизнь продолжается.

– Как привлечь мужчин? Они боятся оказаться одиночками среди женщин…

– Да, мужчин мало. Активным участникам программы дано поручение – привести группу единомышленников.

Федор Андреевич Бачурин подтвердил ее слова:

 – Я в Зеленограде больше 50 лет. Работал слесарем, машинистом и 25 лет на нашем знаменитом «Микроне». Мне нравились строгие правила режимного предприятия. Сейчас занимаюсь танцами, плаванием, езжу на велосипеде. Когда на площади Юности был каток, катался на коньках. Начался мастер-класс по бальным танцам, который блистательно провели артистки из «Звездного экспресса». Любому танцу можно научиться в любом возрасте. Так же, как и искусству не упускать свою молодость слишком далеко!

Светлана СЕРОВА, фото автора и Анны АЛИМЖАНОВОЙ

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь