Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 14:16

Статьи

07 Май 2019 21:31
Просмотров:

Школа юных талантов – на сцене «Гнесинки»

Школа юных талантов – на сцене «Гнесинки»

В концертном зале Российской академии музыки им. Гнесиных прошел отчетный концерт «Время, вперед» зеленоградской музыкальной школы им. М.П. Мусоргского, посвященный 50-летию школы.

Приветствовавший юбиляров префект ЗелАО Анатолий Смирнов сказал, что невозможно представить себе историю Зеленограда, в прошлом году отметившего свое 60-летие, без истории школы им. Мусоргского, у которой в этом году полувековой юбилей.
– Наверное, в Зеленограде не было «конфликта физиков и лириков», все жители нашего тогда совсем молодого города понимали, что одно без другого невозможно, – сказал Анатолий Николаевич. – Появление первой зеленоградской музыкальной школы, в ту пору располагавшейся на базе вечерней школы, было нужно людям. А уже через два года эта школа переехала в новое, по тем временам очень современное, здание.
А. Смирнов вручил ряд грамот и благодарностей префекта и Департамента культуры г. Москвы наиболее отличившимся сотрудникам школы, в том числе грамоту Департамента – директору Марине Владимировне Соловьевой. Префект пожелал педагогам и ученикам терпения:
– В этом году начинается капитальный ремонт школы. Я убежден, что он будет сделан как надо, с должным качеством, и после временных неудобств вы получите в свое распоряжение прекрасное современное здание.
В концерте более 30 ансамблей и солистов школы – хоровые коллективы, струнные, духовые, фортепиано и многие другие – исполнили свыше 50 вокальных и инструментальных произведений русских, советских и зарубежных авторов. Музыкальная программа завершилась выступлением симфонического оркестра школы – ансамбля, который сложился лишь год назад под руководством Марины Соловьевой. До этого своего симфонического оркестра в школе не было, теперь – есть.

Школа показала свое мастерство на сцене Москвы. 21 мая концерт будет повторен уже в Зеленограде – на привычной сцене школы на ул. Юности.

Иван ЛАЗАРЕВИЧ,
фото автора

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь