Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 15:44

Статьи

18 Янв 2019 12:28
Просмотров:

Зеленоградцы завершили путешествие в Рождество

Зеленоградцы завершили путешествие в Рождество

На 78 площадках по всей Москве с 14 декабря по 13 января прошел фестиваль «Путешествие в Рождество». Местом проведения праздничного фестиваля в Зеленограде стала площадь Юности.
У посетителей фестиваля большой популярностью пользовался каток: на коньках катались и дети, и подростки, и взрослые, радуясь возможности хорошо провести время с друзьями на празднично оформленной площади.
Отметим, что несколько раз в день каток закрывали на перезаливку, чтобы лед оставался скользким. Качество этой процедуры оценили посетители.
– Отличный каток! Лучше, чем в прошлом году. Заливать стали чаще. Раньше пробоины были, а сейчас он гладкий, идеальный, – говорит 17-летний Сергей.
Неподалеку в теплом шале опытные повара учили юных кулинаров готовить традиционные блюда Карелии, Татарстана, Мордовии, Ростова и приморских городов. На площади каждый мог почувствовать себя диджеем и изучить азы этого мастерства. Дети и их родители были рады бесплатно покататься на праздничной двухэтажной карусели, посмотреть кукольные спектакли от театров – лауреатов премии «Золотая маска».
Внимание привлекала и установленная около кинотеатра «Электрон» горка. Здесь каждый мог бесплатно научиться кататься на сноуборде. Снаряжение можно было взять здесь же. Желающих освоить новый вид спорта было немало.
Участники фестиваля встречались с олимпийскими чемпионами по зимним видам спорта: Аленой Заварзиной, Еленой Никитиной, Егором Сорокиным, Денисом Леонтьевым, Никитой Крюковым, Алексеем Яшиным и Александром Легковым. Именитые спортсмены провели мастер-классы.
Жители округа делали снимки около волшебного сундука, хрустального шара, на фоне шале. Родители фотографировали детей в красочном новогоднем «автобусе». Но больше всего людей фотографировались на фоне красочной новогодней елки. Новогодняя ель в 1-м микрорайоне – самая высокая в округе. Примечательно, что эту хвойную красавицу планировали установить на площади трех вокзалов в столице.
Ночью на площади Юности включается красочная иллюминация.
– Площадь прекрасна! Отличное настроение! Хочется приходить сюда снова и снова, чтобы чувствовать эту радость. А еще я выступала на сцене, пела! – поделилась своими впечатлениями 15-летняя Настя, ученица школы мюзикла и актерского мастерства «Westend».
До нового путешествия!

Михаил ВОРОБЬЕВ, фото автора

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь