Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 03:53

Статьи

04 Окт 2018 19:09
Просмотров:

«Золотая осень» на площади Юности

«Золотая осень» на площади Юности

На площади Юности стартовал гастрономический фестиваль «Золотая осень» по программе «Московские сезоны». Увлекательные кулинарные мастер-классы и выступление скейтбордистов наполнили день праздничным настроением.

Первое, что бросилось в глаза на пл. Юности – ярко-оранжевый скейт-парк для молодежи. Жаль, что в день открытия фестиваля шел дождь. Организаторы рассказали нам, что, несмотря на погоду, фестиваль будет проходить по плану.

В 15.00 должны начаться мастер-классы с профессиональным поваром для детей. В 17.00 на главной сцене стартует концертная программа, а пока все желающие могут поучиться у диджея его работе за пультом. Мы решили попробовать себя в диджеинге. Роман Журавлев «DJ Dizko» рассказал о сути работы и объяснил азы. DJ занимается сведением музыки с разным темпом между собой в живом режиме. Например, мы выбрали две песни с разным темпом, но в одном жанре. Пока первая еще играет, диджей начинает у себя в наушниках на слух плавно подгонять следующую песню под темп предыдущей, ориентируясь на звук барабана-бочки. Затем, когда почва для ровного перехода подготовлена, то на самом переходе DJ начинает подрезать некоторые частоты первой песни, заглушая часть инструментов, постепенно выводя на передний план эти же частоты следующего трека. Этот важный этап называется сведением по частотам и доступен неподготовленному человеку.

Роман говорит, что технической стороне процесса научиться несложно. Самое главное в работе диджея подобрать максимально подходящую для публики и ситуации музыку. Тут ошибиться нельзя никак.

Мы направились к торговым палаткам, которые нас не разочаровали. Вы когда-нибудь пробовали медвежье мясо с сыром и маслинами? А мясо лося с томатами? Если у вас такие продукты вызывают дегустаторский интерес, то спешите на площадь Юности. Там вы найдете деликатес себе по вкусу.

Екатерина Рязанова работает в магазине DELIKATESS-DICH уже давно и знает, откуда берутся такие редкие виды мяса. Животных разводят в охотничьих угодьях Амурского края – эти деликатесы ехали в Зеленоград через всю Россию. Мы поинтересовались: «Неужели медведей разводят для мяса?» Екатерина рассказала, что преимущественно компания занимается шкурами животных, и медведей разводят для них, а мясо остается для деликатесов и отправляется в Москву. На прилавке можно было увидеть разные продукты: мясо, колбасу и паштеты. Цены на деликатесы само собой немаленькие, но и желание попробовать очень сильное.

По соседству с дичью продавали редкую рыбу. Копченые обитатели чистейших рек Сибири были приготовлены по технологии «моментальная заморозка». Продавщица Нонна объясняет, что при традиционной заморозке рыба теряет вкус и качество. Методы вяления тоже необычные. Например, мясо рыбы не срезается с чешуи, нарезается ломтиками перпендикулярно позвоночнику и подвешивается на просушку. В итоге, после вяления рыбка заворачивается красивой ребристой спиралью. По 7 октября на площади Юности в кухонном цеху будут проходить увлекательные мастер-классы, которые проведут повара и профессиональные педагоги – оригинальные блюда из фермерских эко-продуктов. Дети своими руками приготовят изумительный десерт из башкирского медового сыра с шоколадом и фисташками, аппетитную похлебку из домашней лапши с лесными грибами, сытный фермерский бургер с бородинским хлебом, кашу из тыквы, оладьи из кабачков, болгарский перец с сулугуни, кедровыми орешками и зеленью.

Павел ПОЛТАВЕЦ, фото автора

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме