Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 17:34

Статьи

05 Апр 2017 21:39
Просмотров:

Дмитрий Нагиев в постоянном движении вперед

Дмитрий Нагиев в постоянном движении вперед

4 апреля ведущий актер, музыкант, певец, шоумен, теле- и радиоведущий, диджей, фирменный голос шоу «Голос» Дмитрий Нагиев отпраздновал полувековой юбилей. Поджарый, ухоженный альфа-самец, кто поверит, что через 10 лет он выходит на пенсию?

Нагиев любит женщин. Женщины любят Нагиева. Но образ сердцееда и любвеобильного мачо, – скорее, маска, за которой скрывается мягкая, ранимая и, возможно, одинокая душа. По словам Нагиева, женщина способна кардинально изменить мужчину. Так что он выбирает себе умных девушек: «Общаясь с дурой, мужчина точно опустится». Нагиев считает, что все его женщины умнее его – поэтому он находится в постоянном движении вперед.

ВСЕ, КАК У ВСЕХ…

Жена, ребенок, семья

Однако вместе с актрисой Алисой Шер он был счастлив 18 лет. В 1989 году жена родила Нагиеву сына Кирилла, который, кстати, уже обратился в мужчину в расцвете сил, и весь в папу. Брак с Шер распался, и с тех пор Нагиев в загс не ходил.

И первая школьная любовь

Действительно, официально Нагиев был женат однажды, но женщин в его жизни было в тысячу раз больше. Первая любовь появилась в 7-м классе. Ею стала одноклассница Ольга Арефьева – с ней по рассказам учительницы Галины Волобуевой, Нагиев «с седьмого класса за ручку ходил». Недавно О.Арефьева призналась, что Нагиев стал ее первым мужчиной: «Серьезные отношения у нас начались уже после школы. Дима был моим первым мужчиной. Как выяснилось спустя много времени, я у него тоже».

И, конечно, спорт

В свое время Нагиев успешно выступал – и спортивной гимнастикой занимался, и по дзюдо звание мастера спорта защитил. Но если кто думает, что Дима пришел и сразу проявил способности в бросках и подсечках, тот ошибается. В третьем классе родители отдали Нагиева в секцию самбо. Через полгода тренер сказал родителям: «Заберите вашего сына, у него постоянно текут сопли». Однако потом Нагиев вернулся в секцию и стал выигрывать. Позже актер признавался, что пошел в спорт, чтобы его «не разнесло»: «Я был жиртрестом».

И сломанный нос

Но, несмотря на благоприобретенную спортивную начинку, нос Нагиеву ломали трижды. Два раза в армии (он служил в войсках ПВО под Вологдой), о третьем случае написала Алиса Шер в книге «Я была женой Нагиева» – после бани с друзьями Нагиев попал в драку, и домой его доставили с разбитым до «сине-красно-сизого месива» лицом и торчащей из переносицы костью. А в 2008 году во Вьетнаме на съемках фильма «Кабы» Нагиева затянуло под лодку и сильно раскурочило лицо.

И темные очки

Его темные очки – не дань Терминатору. Циничная ухмылка и прищур – не прием, а последствия паралича лицевого нерва, который случился у Дмитрия в студенчестве. Теперь актер постоянно носит темные очки. «Когда съемки длятся долго, тяжело контролировать левый глаз, он закрывается», – признавался он.

Но главное – мама

У Нагиева есть брат – актер Евгений, как признавался Нагиев, стал во многом прообразом Фомы – одиозного персонажа из «Физрука». В то время как мама Людмила Захаровна всегда давала точные советы, в том числе и по общению с женщинами. По ее заповедям Дмитрий и живет до сих пор.

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь