Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 03:52

Статьи

10 Ноя 2017 10:20
Просмотров:

Слушали Роберта

Слушали Роберта

200 зеленоградцев побывали в Государственном Кремлевском дворце на концерте «Эхо любви», посвященном 85-летию выдающегося советского поэта Роберта Рождественского (1932-1994). Билеты на это мероприятие предоставила председатель Комитета СФ по культуре, образованию и науке, депутат МГД от Зеленограда Зинаида Драгункина.

Среди приглашенных были представители органов социальной защиты, здравоохранения, средств массовой информации, депутаты муниципальных образований и многих других нужных и полезных людям профессий.

Роберт Рождественский – автор нескольких сборников и поэм, а также текстов многих всенародно любимых песен для и кино- и телефильмов: «Огромное небо», «Стань таким, как я хочу», «Песня неуловимых мстителей», «Где-то далеко», «Ноктюрн», «Мгновения», «Позвони мне, позвони». За поэму «210 шагов» был удостоен Государственной премии СССР.

Организатор концерта – известная фотохудожница, дочь поэта Екатерина Рождественская. Песни на стихи Р.Рождественского исполняли Иосиф Кобзон, Тамара Гвердцители, Николай Басков, Кристина Орбакайте, Сергей Лазарев, Валерия, Лолита, Игорь Николаев, Лев Лещенко, Наташа Королёва, Олег Газманов, хор Турецкого, Сосо Павлиашвили, Стас Пьеха, Дмитрий Маликов, Сергей Трофимов и другие известные исполнители – практически весь цвет советской и современной российской эстрады. А вел концерт актер Максим Аверин.

Одна из гостей концерта, Людмила Левитан, с удивлением призналась:

– На сцене цыганский хор исполнил песню Яшки-цыгана из кинофильма «Неуловимые мстители»… Я и не представляла, что это, оказывается, стихи Рождественского! А какая у него лирика!

В перерывах между музыкальными номерами читали его письма и стихи… это было чудо! После концерта многие зеленоградцы обратились в редакцию газеты с просьбой передать огромную благодарность Зинаиде Федоровне за возможность побывать на этом прекрасном вечере.

Иван ЛАЗАРЕВИЧ

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме