Статьи

23 Июн 2016 15:18
Просмотров:

Голы бомбардиров приносят победу

В центральном матче 10-го тура первенства России среди команд III дивизиона (зона «Москва») футболисты «Зеленограда» играли на выезде с «Велесом», не знавшим поражений в матчах этих состязаний.

Отразив стартовые атаки хозяев, зеленоградцы открыли счет на 7-й минуте. Атаку с участием С.Камынина, А.Мамедова и С.Нечушкина успешно завершил А.Клюев, удачно пробивший мимо экс-голкипера «Зеленограда» А.Устинова. В дальнейшем зелено-белые уверенно защищались и старались упрочить отрыв. С ударом В.Воробьева со штрафного справился вратарь. В конце тайма дважды из штрафной неточно бил Камынин. Самый запоминающийся эпизод с участием вратаря «Зеленограда» случился на 25-й минуте: М.Петрущенков совершил бросок в ноги игроку «Велеса» и прервал опасную атаку. А вот опасных ударов в створ в исполнении хозяйских игроков не было. Во 2-м тайме хозяева стремились отыграться, а «Зеленоград» искал свой шанс в атаке.

Неточными были удары Нечушкина и Моисеенко. После еще одного удара со штрафного от Воробьева голкипер вновь забрал мяч. Самым трудным для «Зеленограда» стал отрезок с 56 по 59-ю минуту, который вместил в себя три опасные атаки «Велеса». В первой был удар рядом со штангой, в двух других спасал ворота Петрущенков. «Зеленограду» был необходим второй гол, и он был забит на 71-й минуте. А.Бовтало исполнил штрафной со своей половины, Клюев в штрафной «Велеса» в касание сделал пас пяткой, Нечушкин развернулся и точно пробил – 0:2.

«Зеленоград» не терял бдительности в обороне и смог отыграть матч без пропущенных мячей. Моисеенко с дальнего штрафного пробил рядом со стойкой. Клюев совершил прорыв в чужую штрафную, но пробил неточно. «Велес» же никак не мог улучшить точность ударов. Зеленоградских попаданий в створ в этой игре набралось больше, а два завершились голами лучших на данный момент бомбардиров команды (Нечушкин – 11 голов, Клюев – 7 голов). «Зеленоград» одержал трудную и важную победу.

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»