Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 01:11

Статьи

15 Сен 2017 16:27
Просмотров:

Наука побеждать для самых юных

Наука побеждать для самых юных

В День города на регбийном стадионе Зеленограда прошел традиционный VII по счету турнир по регби-7 для младших возрастных групп на Кубок Бутузова.

Турнир собрал 8 команд. 6 из них – «Славяне», «Доброволец», «СДЮШОР-111», «Фаворит», «Заря» и «Талисман» – представляли Зеленоград, две команды – «Соколы» и «Соколы-2» – прислала сильная школа регби из Долгопрудного.

С.Бутузов, в честь которого организован турнир, – видный государственный и партийный деятель СССР, один из тех, кто стоял у истоков рождения Зеленограда. Участников турнира приветствовал его внук, президент Федерации регби Зеленограда С.Бутузов.

После квалификационных матчей команды были разбиты на пары, оспаривавшие места в сетке. Украшением турнира стал матч за 3-е место, в котором сошлись зеленоградские «Фаворит» и «Заря». «Фаворит» был фаворитом не только по названию: его ребята заметно крупнее и быстрее своих соперников. Однако реализовать физическое преимущество так просто не удалось. Лишь в середине 1-го тайма «Фаворит» занес попытку. Но после этого «Заря» навязала сопернику настолько плотную и вязкую оборону, что через нее не могли прорваться даже «столбы» «Фаворита».

До самого конца игры счет не изменялся, но за считанные секунды до свистка «Заря» сделала невозможное: сравняла счет! После розыгрыша с центра «Фаворит» в отчаянной атаке сумел занести мяч в зону соперника… но финальный свисток прозвучал раньше. Назначено дополнительное время с правилом «золотой попытки»: кто первый занесет мяч в зону соперника – тот и выиграл.

И снова «Фаворит» наталкивается на непреодолимую оборону… и в какой-то момент упускает сперника: «Заря» вырвала волевую победу! В матче за 1-е место встретились долгопрудненские «Соколы» и зеленоградский «Талисман». Победа «Талисмана» была бесспорной: 5 попыток в чужой зоне и ни одной – в своей. В итоге места среди команд распределились так: 1-е «Талисман», 2-е «Соколы», 3-е «Заря», 4-е «Фаворит», 5-е «Соколы-2», 6-е «СДЮШОР-111», 7-е «Доброволец», 8-е «Славяне». В награждении команд турнира принял участие 1-й заместитель префекта ЗелАО А.Михальченков.

Иван ЛАЗАРЕВИЧ, фото автора

 

Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме