Статьи

12 Окт 2018 09:17
Просмотров:

Регби: международный матч сборных команд ЮАР и Москвы в Зеленограде

На стадионе СШОР №11 (Озерная аллея, 10) прошел международный товарищеский матч по регби между молодежной сборной Москвы U18 и командой AVS (AFRIKANER VOLKSEIE SPORT, ЮАР) U18.

Поясним для непосвященных: категория U18 по международной классификации означает «не старше 18 лет». Тест-матч прошел на великолепном газоне спортшколы №111. Организаторами встречи с южноафриканцами выступили сотрудники Федерации регби Зеленограда, СШОР № 111 и Культурного центра «Доброволец». Для команды Южноафриканской республики это был третий матч в России в рамках турне. Ранее в северной столице они сыграли с молодежной сборной СанктПетербурга, в Москве – со сборной Московской области. Оба матча выиграли южноафриканцы. Клуб AVS за последние 5 лет в четвертый раз приезжает в Зеленоград, встречаясь с регбийным клубом «Зеленоград» и молодежными сборными России.

В Зеленограде победили ребята с Черного континента со счетом 32:7. Это была финальная точка турне. После игры организаторы встречи устроили для обеих команд так называемый 3-й тайм – так в регби называется традиционное совместное мероприятие после игры, где клубы обмениваются подарками, фотографируются, общаются за столом. Угощали гостей пиццей и квасом от спонсора Зеленоградской федерации регби компании «Сержиопицца» и пригласили их на зеленоградский ежегодный турнир «Снежное регби» в январе 2019 года, который будет проводиться в восьмой раз.