Статьи

17 Авг 2017 17:37
Просмотров:

У зеленоградцев два серебра, две бронзы

Выпускники школы №853, входящие в состав Олимпийской сборной команды России, стали призерами Сурдлимпийских игр в Турции в индивидуальных единоборствах.

ХХIII Сурдлимпийские игры – крупнейшие в мире соревнования для спортсменов с нарушениями слуха – прошли с 18 по 30 июля в городе Самсун (Турция). На них было разыграно 220 комплектов наград по 21 виду спорта. Сборная команда России на этих соревнованиях была представлена 335 спортсменами. В состав российской команды вошли и выпускники зеленоградской школы №853 (2010 и 2014 годов выпуска): неоднократный чемпион России, чемпион Европы, мастер спорта международного класса по тхэквондо Степан Айвазян; мастер спорта международного класса Эвелина Карпинская; заслуженный мастер спорта Дарья Кравченко.

По итогам тринадцати дней соревнований команда нашей страны в медальном зачете заняла 1-е место (199 медалей). Зеленоградцы успешно выступили на всех этапах сурдлимпийской борьбы и заняли призовые места. У Степана Айвазяна – серебряная медаль (тхэквондо). Две бронзовые медали привезла из Турции Дарья Кравченко. Эвелина Карпинская заняла 2-е место и завоевала серебряную медаль в соревнованиях керуги, в весовой категории 49 кг.

Поздравляем призеров сурдлимпийских игр с полученными наградами и присвоением им званий заслуженных мастеров спорта России!