сегодня: 29 марта 2024 г 13:23

Статьи

06 Июл 2018 08:54

Позитивное строительство

Позитивное строительство

В префектуре Зеленоградского округа состоялась встреча руководства города с населением по теме: «О планах строительства объектов на территории Зеленоградского административного округа города Москвы». Встречу провели первый заместитель префекта ЗелАО Алексей Михальченков, заместитель префекта Дмитрий Морозов и начальник Управления градостроительного регулирования ЗелАО Москомархитектуры Анжела Игнатьева.

– Зеленоград – молодой, динамично развивающийся административный округ Москвы, – отметил, открывая встречу, Алексей Михальченков.

 – Общая стратегия развития округа определена Генеральным планом развития города Москвы и строится на концепции создания компактного города и комплексной застройки территории. За последние несколько лет облик Зеленограда существенно обновился.

Новые планы

Д.Морозов рассказал, какие планы планируется реализовать:

– Бюджетные инвестиции столицы направлены прежде всего на решение ключевых транспортных проблем, строительство жилой и социальной инфраструктуры. Жилищные вопросы, за исключением программы реновации, решаются в основном за счет средств инвесторов. Сегодня интенсивное строительство объектов дорожно-транспортной инфраструктуры завершено. В работе остаются новый пешеходный мост через Савелкинский проезд и дополнительный съезд на Льяловское шоссе (развязка на 40-м км Ленинградского шоссе). Наиболее значительные перспективы этой сферы касаются строительства автомобильного тоннеля под ОЖД в районе Алабушево. Реновация и 17-й Дмитрий Морозов остановился на темах реновации жилого фонда в Зеленограде и застройки 17 микрорайона. Также жилищное строительство развернуто в 23 и 3б микрорайонах округа. Отдельное внимание уделяется созданию социальной инфраструктуры. В Зеленограде возводятся учебный корпус на 550 мест в 20 микрорайоне и детский сад на 200 мест в 16 микрорайоне. В перспективе начнется строительство нового учебного корпуса на 300 мест в 3б микрорайоне. А в составе 17 микрорайона будут построены 2 детских сада и школа. В завершении встречи Алексей Михальченков, Дмитрий Морозов и Анжела Игнатьева ответили на вопросы жителей. На встречу пришло более 300 человек.

Евгений АНДРЕЕВ, фото Анны АЛИМЖАНОВОЙ

Рубрика: Экономика города
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''