Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 22:06

Новости

13 Ноя 2017 16:15
Просмотров: 877

Андрей Чураков представил предприятия Солнечногорского района на форуме поставщиков «Мерседес»

Глава Солнечногорского района Андрей Чураков вместе с заместителем председателя Правительства Московской области, министром инвестиций и инноваций Московской области Денисом Буцаевым на форуме поставщиков обсудили строительство завода «Мерседес» в Есипово, перспективы сотрудничества, развитие сети местных поставщиков, обучение и трудоустройство жителей района и региона.

«Солнечногорский район – уникальная территория перспектив. Благодаря своему расположению, прекрасной транспортной доступности, наличию высококвалифицированных кадров район является одним из самых интересных предложений для бизнеса. Нам есть, чем гордиться, и наши  предприятия готовы стать контрагентами одного из мировых лидеров автомобилестроения» - отметил Андрей Чураков. «Инвестиционная инфраструктура Солнечногорского района полностью открыта для новых производств. Сегодня мы вместе с концерном Daimler AG работаем над созданием уникальной промышленной системы вокруг завода в Есипово».

В Форуме поставщиков «Мерседес-Бенц» 11 ноября приняли участие около ста поставщиков, представители государственных структур и деловых кругов. Клаус Цеендер, член Правления подразделения легковых автомобилей Mercedes-Benz, ответственный за качество закупок и поставок отметил: «На новом заводе в Есипово мы будем выпускать наши самые популярные на российском рынке модели. Для этого нам нужны надежные российские партнеры, которые смогут предложить нам высочайшее качество и инновационные решения».  Аксель Бензе, генеральный директор производственного предприятия ООО «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг РУС» рассказал про строительство завода: «Мы рассчитываем на тесное сотрудничество с нашими российскими партнерами. Строительство завода идет полным ходом, и уже сейчас можно увидеть масштабы будущего производства».

Первый заместитель главы Солнечногорского района Азер Мамедов рассказал, что форум поставщиков - прекрасная возможность для солнечногорских предприятий стать партнерами в реализации будущей производственной программы «Мерседес-Бенц» в России. Концерн придает особое значение созданию локальной сети поставщиков, а местным предприятиям может быть предоставлена возможность экспортировать свои комплектующие из России на другие заводы «Мерседес-Бенц» по всему миру.

Напомним, что церемония закладки первого камня завода в Есипово состоялась 20 июня. Несмотря на столь короткий срок строительства, уже сейчас можно увидеть очертания производственного и административного зданий, цеха окраски. Инфраструктура близлежащей территории развивается при активной поддержке местного и федерального правительства, органов власти на основе взаимного доверия и сотрудничества. Планируется, что первые автомобили сойдут с конвейера в 2019 году. Производство начнется с седанов E-Класса, затем будут выпускаться внедорожники GLE, GLC и GLS. В общей сложности концерн Daimler AG инвестирует более 250 млн евро в это локальное производство. Все этапы производства – от изготовления кузовов и окраски до сборки – будут выполняться на заводе.

Вместе с местными органами власти и агентствами по трудоустройству «Мерседес-Бенц» собирается осуществлять подбор и найм персонала. Процесс поиска сотрудников с ориентацией на жителей Московской области начнется во втором квартале 2018 года. 

Рубрика: Работа и бизнес

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме