Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 16 апреля 2024 г 08:10

Новости

14 Июн 2017 15:18
Просмотров: 578

Для банковских карт «Мир» до конца года «Микрон» планирует поставить 5 млн чипов

Системообразующее предприятие микроэлектронной отрасли Зеленограда – ПАО «Микрон» – развивают свою деятельность в таких передовых отраслях, как банковский сектор, ID- и смарткарты и RFID-технологии. До конца текущего года «Микрон» планирует поставить 4 млн микрочипов для электронных полисов обязательного медицинского страхования и 5 млн схем для Национальной системы платежных карт «Мир».

Об этом в ходе заседания Совета директоров организаций науки и промышленности Зеленограда сообщил заместитель гендиректора ПАО «Микрон» Сергей Ранчин.

– Производство микроэлектронной начинки для смарт-карт является одним из передовых направлений развития предприятия. Так, нашим новым востребованным продуктом стали чипы для полисов ОМС – к поставкам мы приступили с апреля. До конца года мы планируем поставить 4 млн микросхем по этому направлению. Мы уверены, что сможем в полной мере обеспечить этот заказ. Изготовление чипов происходит на нашем предприятии. Кроме этого, мы продолжаем развивать направление производства чипов для банковских карт «Мир». В течение 2017 года мы планируем поставить на внутренний рынок 5 млн штук этого продукта, – рассказал Сергей Ранчин.

«Микрон» стал первым российским микроэлектронным предприятием, чьи микросхемы для банковских карт «Мир» получили «первый уровень отечественности», то есть, и разработка, и производство продукта происходит на территории России. И что приятно отметить – на территории Зеленограда. Кроме этого, «первый уровень отечественности» получили транспортные микросхемы «Микрона», которые используются в проездных на московском транспорте, а также чипы для электронных документов.

Направление RFID-технологий обеспечило наибольший прирост клиентов «Микрона» в прошлом году – в шесть раз. Так, например, микрочипами зеленоградского предприятия маркируются меховые изделия в рамках проекта Евразийского экономического союза.

Развивает «Микрон» и экспортную деятельность. Так, ежемесячно зеленоградское предприятие поставляет на китайских рынок более 50 млн микрочипов по различным направлениям. Преимущество, это схемы управления питанием и RFID-технологии. Также предприятие планирует наладить сотрудничество с партнерами в Египте, Венесуэле и Вьетнаме – в эти страны «Микрон» планирует экспортировать собственные RFID-микросхемы.

Тесное сотрудничество наладил «Микрон» с московской транспортной системой. Регулярно предприятие поставляет ГУП «Московский метрополитен» электронные билеты для проезда. А в перспективе партнеры планируют создать совместное предприятие, которое будет заниматься реализацией других инновационных транспортных проектов и решений.

 

Источник: zelao.ru

Рубрика: Работа и бизнес

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме