Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 апреля 2024 г 22:43

Новости

16 Апр 2024 08:54
Просмотров: 396

Дома на колесах и стройматериалы: какие предприятия появятся в Зеленограде при поддержке города

Дома на колесах и стройматериалы: какие предприятия появятся в Зеленограде при поддержке города

В реализацию проектов инвестируют 17,7 миллиарда рублей.

Город выделил инвесторам в аренду 38,4 гектара земли в Зеленограде по ставке один рубль в год. Там построят промышленные объекты в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов

Выделение земли по льготной ставке для развития производств — одна из мер поддержки бизнеса, которая действует в Москве с марта 2022 года. За счет этого компании могут снизить затраты на создание рабочих мест и в короткие сроки наладить выпуск важной для города продукции.

«При поддержке города в Зеленограде появятся два предприятия, где наладят выпуск строительных материалов, а также производство внедорожных домов на колесах. Общая площадь объектов составит около 350 тысяч квадратных метров. Трудоустроиться туда смогут 2,6 тысячи человек. В реализацию проектов инвестируют 17,7 миллиарда рублей», — рассказал Владимир Ефимов.

Договоры аренды земельных участков заключили с инвесторами на пять лет. За это время предприниматели должны построить корпуса и запустить производства. Льготная ставка будет действовать в течение всего срока договоров.

«Крупный производственный комплекс с административными зданиями, демонстрационными и торговыми площадями возведут в Крюкове вдоль Середниковской улицы. Инвестору уже предоставили три участка общей площадью около 23 гектаров, из них два — по льготной ставке. Всего же для реализации данного масштабного инвестпроекта запланировано выделение четырех земельных участков», — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман

На предприятии смогут работать 1,9 тысячи человек. Объем инвестиций в реализацию проекта оценивается в 14,5 миллиарда рублей.

Еще одно предприятие, которое появится в Зеленограде, будет способствовать развитию внутреннего туризма. Оно разместится на пересечении Сосновой аллеи и Фирсановского шоссе. Сейчас компания выпускает около 170 кемперов в год, открытие дополнительной площадки позволит увеличить этот показатель до 240 домов на колесах. Инвестиции в проект составят около 920 миллионов рублей. На производстве смогут работать 50 человек, рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский

Кроме того, город предоставил участки площадью свыше 17 гектаров для возведения производственного комплекса площадью 80 тысяч квадратных метров в Восточной коммунальной зоне Зеленограда. В строительство инвестор планирует вложить 2,25 миллиарда рублей. Там разместятся предприятия по выпуску фасадных материалов, светопрозрачных конструкций из алюминиевого профиля, элементов благоустройства и сантехнических модулей для жилых домов. Будет создано около 660 рабочих мест.

Фото: mos.ru

Рубрика: Работа и бизнес

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме