Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 19:44

Новости

13 Сен 2018 12:13
Просмотров: 775

Компактный брелок совмещает чипы для использования во всех сервисах Умного города

Группа компаний ISBC начала производство новых RFID-идентификаторов AIRTAG® HF+LF на собственном заводе в Зеленограде. Компактный брелок размером в 1/3 смарт-карты совмещает чипы для использования во всех сервисах Умного города, домофонах и системах доступа (СКУД). Новинка предназначена для бизнес-центров, отелей, курортов, жилищных комплексов и крупных объектов, где есть несколько систем идентификации различных стандартов, HF (13,56 МГц) или LF (125 кГц).

Сегодня радиочастотная идентификация (RFID) является самой распространенной технологией Интернета вещей, оптимальной по стоимости и эффективной. Житель мегаполиса взаимодействует практически со всеми сервисами Умного города посредством бесконтактной идентификации. RFID брелоки и смарт-карты используются в транспортных проектах, для бесконтактных платежей, в качестве пропусков, ски-пассов, в современных домофонах и в системах лояльности ритейла. Но для интеграции всех возможностей требуется использование единого частотного диапазона.

Новый комбинированный AIRTAG® HF+LF совмещает наиболее распространенные стандарты идентификации. Используются чипы LF - EM-Marine, HF - MIFARE, I-Code, NTAG (1 вариант на выбор). Уже сегодня брелоки AIRTAG® применяются в 60 регионах России и экспортируются в 22 страны мира.

«В последние годы стандарт идентификации HF стал наиболее популярным. Но многие объекты частично оснащены и системами на частоте LF. Для интеграции доступов мы разработали и производим в Зеленограде комбинированный AIRTAG® HF+LF. Теперь гостю отеля или курорта не нужна пачка смарт-карт, наш RFID-брелок, прочный и влагозащищенный, становится ключом от всех сервисов», - рассказал Александр Якичев, Директор департамента смарт-карт и оборудования ISBC

Рубрика: Работа и бизнес

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • «Микрон» представил на выставке ExpoElectronica программируемый логический контроллер

    25.04.2024

    «Микрон» представил на выставке ExpoElectronica программируемый логический контроллер

    Микрон, крупнейший производитель российской микроэлектроники (входит в Группу компаний «Элемент»), резидент ОЭЗ «Технополис Москва», представил на выставке «ExpoElectronica 2024» прототип первого в России программируемого логического контроллера (ПЛК) на основе российского RISC-V микроконтроллера MIK32 Амур. ПЛК предназначен для систем промышленной автоматизации, машиностроения, топливно-энергетических инфраструктур, светотехники, охранных систем, систем водоснабжения и других, где требуется обеспечение бесперебойной работы. Об этом рассказали в пресс-службе предприятия.

    Комментарии (0)

  • Микрон приглашает обсудить импортозамещение в микроэлектронике

    18.04.2024

    Микрон приглашает обсудить импортозамещение в микроэлектронике

    Микрон, крупнейший российский производитель микроэлектроники (входит в группу компаний «Элемент»), резидент ОЭЗ «Технополис Москва», приглашает 24 апреля на вторую встречу ТехноКлуба по импортозамещению: «Дорожная карта для смелых: строим эффективную экосистему импортозамещения в микроэлектронике».

    Комментарии (0)

  • Дома на колесах и стройматериалы: какие предприятия появятся в Зеленограде при поддержке города

    16.04.2024

    Дома на колесах и стройматериалы: какие предприятия появятся в Зеленограде при поддержке города

    Город выделил инвесторам в аренду 38,4 гектара земли в Зеленограде по ставке один рубль в год. Там построят промышленные объекты в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

    Комментарии (0)