Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 18:53

Новости

14 Фев 2018 19:48
Просмотров: 1059

«Мерседес» и Зеленоград обсудили варианты сотрудничества

В начале февраля в Зеленограде состоялась встреча представителей ООО «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» и префектуры округа, которая прошла при организационной поддержке КП города Москвы «Корпорация развития Зеленограда», сообщили в пресс-службе казенного предприятия.

Гостей в Зеленограде встречали первый заместитель префекта округа Алексей Михальченков, заместитель префекта Андрей Новожилов, гендиректор КП «КРЗ» Владимир Зайцев и исполнительный директор Артур Абгарян. Для обсуждения вариантов сотрудничества к нам в округ приехал генеральный директор ООО «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» Аксель Бензе.

Цель визита – знакомство с инфраструктурой Зеленоградского округа, ресурсным, человеческим и промышленным потенциалом Зеленограда. Напомним, в Солнечногорском районе, в индустриальном парке «Есипово», ведется строительство завода по сборке премиальных легковых автомобилей концерна «Даймлер».

В ходе общения с представителями немецкой стороны Алексей Михальченков отметил: «В округе очень высокий уровень технических специалистов, людей с высшим образованием среди работоспособного населения. В Зеленограде созданы особые условия для ведения бизнеса».

Аксель Бензе рассказал, что запуск производства запланирован на первый квартал 2019 года. Компания заинтересована в кадрах, которые будут обладать квалификацией для работы на предприятии, а также в высокотехнологичных компаниях, предоставляющих широкий спектр услуг от поставки оборудования до оказания сервисного обслуживания оборудования.

Владимир Зайцев подчеркнул:

– На наших площадях расположены компании, которые будут вам интересны, например, «Лазеры и аппаратура», которые производят промышленное лазерное оборудование и, соответственно, компетентны в обслуживании станков такого типа.

Кроме того, гендиректор КП «КРЗ» обратил внимание гостей на возможности кластера по обеспечению полного цикла поддержки промышленных предприятий, тесному взаимодействию с инициативной молодежью Зеленограда, и налаживанию контакта с компаниями микро- и наноэлектронного профиля и специализирующихся на датчиках.

Сотрудничество открывает дополнительную возможность трудоустроить больше высокообразованных кадров.

После переговоров, состоявшихся в Зеленоградском нанотехнологическом центре, в «Центре 3D прототипирования» руководитель направления Леонид Горский продемонстрировал делегации мощности, которыми обладает центр, в том числе принтер, способный печатать изделия из нержавеющей стали и алюминия, а в перспективе и титана. Господин Бензе отметил, что технологии, которыми обладает предприятие, могут понадобиться при опытном запуске производства, для обкатки оборудования.

Также компания ООО «НПП МСТД», резидент бизнес-инкубатора «Зеленоград», продемонстрировала оптоволоконные датчики. Спектр измеряемых параметров включает в себя деформацию, температуру, давление, линейные перемещения и другие. Кроме того, они легко встраиваются в существующие производственные узлы, что отвечает концепции Индустрии 4.0. Аксель Бензе поинтересовался долговечностью такого решения. «От 10 лет, но можно спокойно добиться и 20-летнего срока службы», – отметил представитель компании.

Последним этапом знакомства с городом стало посещение политехнического колледжа №50, который ежегодно выпускает 75 автомехаников, а также специалистов по работе со станками. Директор колледжа Андрей Бучкин продемонстрировал лабораторные помещения, на которых производится обучение, рассказал о востребованности выпускников. Аксель Бензе заинтересовался необходимостью молодых людей служить в армии после окончания обучения, но представители образовательного учреждения отметили, что никто не теряется и через год большая часть возвращается обратно в поисках работы.

Автор фото: пресс-служба КП «КРЗ»

Источник: zelao.ru

Рубрика: Работа и бизнес

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме