Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 00:39

Новости

15 Фев 2019 17:40
Просмотров: 817

Микрон Секьюрити Принтинг получил статус резидента ОЭЗ «Технополис «Москва»

15 февраля в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ООО «Микрон Секьюрити Принтинг» (МСП), совместное предприятие ПАО «Микрон» и ГУП «Московский Метрополитен», получил свидетельство о регистрации в статусе резидента особой экономической зоны (ОЭЗ) технико-внедренческого типа «Технополис «Москва».
«Транспортная инфраструктура является одним из ключевых элементов цифровизации экономики. Наша задача – обеспечить ее отечественными технологиями, это важно как для качественного обслуживания пассажиропотока, так и для безопасности инфраструктуры. Статус резидента дает возможность ускорить и оптимизировать вывод новой продукции на рынок», - отметила генеральный директор ООО «МСП» Татьяна Семенова.
В настоящее время резидентами ОЭЗ являются 50 высокотехнологичных производств. Статус резидента ОЭЗ дает возможность применения льготного налогового и таможенного режимов, предоставляемых законодательством резидентам для ведения технико-внедренческой деятельности.
***
ОЭЗ «Технополис «Москва» - специализированная территория развития промышленной и технико-внедренческой деятельности столицы. В настоящее время на территории ОЭЗ размещено 50 высокотехнологичных производств, которые получают ряд преференций от города: налоговые льготы, готовая инженерная инфраструктура, режим свободной таможенной зоны и т.д. Резиденты ОЭЗ занимаются разработками и инновациями в сфере высокотехнологичного производства, в т.ч. микроэлектроники, приборостроения, информационных и телекоммуникационных технологий, медицинского оборудования. Резиденты уже осуществили инвестиции в развитие своих производств в размере порядка 18,5 миллиардов рублей и создали более 5 тысяч рабочих мест.
С момента передачи полномочий по управлению особой экономической зоной «Технополис «Москва» Правительству Москвы (курирует Департамент инвестиционной и промышленной политики г. Москвы) в сентябре 2016 года реестр резидентов особой экономической зоны пополнился 12 новыми резидентами, общий объем заявленных инвестиций которых составляет 13 млрд 605 млн руб.  При этом, в результате реализации проектов, будет создано порядка 3 тыс. новых рабочих мест.
ООО «Микрон Секьюрити Принтинг» (МСП) является совместным предприятием ГК Микрон и Московского метрополитена - центром компетенций, который специализируется на транспортных проектах.
ГК «Микрон» – крупнейший производитель и экспортер микроэлектроники в России, центр отраслевой экспертизы и проработки технологических решений на основе ЭКБ. Микрон проектирует и производит интегральные микросхемы, а также разрабатывает системные решения для цифровой экономики, занимаясь инновациями на стыке отраслей. ГК «Микрон» входит в АО «РТИ», 87% акций которого принадлежит ПАО «АФК «Система»

Рубрика: Работа и бизнес

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме