Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 12:54

Новости

14 Мар 2018 17:35
Просмотров: 1079

Председателем Совета директоров при главе Солнечногорского района избрана Наталья Щепетова, генеральный директор завода «Солстек»

Кадровые изменения произошли в связи с тем, что действующий председатель Василий Акимов, возглавлявший завод «ПепсиКо», назначен на другую, более высокую должность.

Руководитель муниципального образования Андрей Чураков отметил, что благодаря В.Акимову Совет директоров достиг немалых успехов в объединении деловых людей Солнечногорья, оказании помощи предприятиям и организациям в решении общих проблем бизнеса. А.Чураков и предложил на должность председателя Совета директоров кандидатуру Н.Щепетовой.

Напомним: Солстек – одно из градообразующих, старейшее предприятие нашего района, в этом году отметит 115-летие. Производство действует круглосуточно, здесь трудится порядка 450 сотрудников. Предприятие работает стабильно, платит налоги в бюджеты всех уровней.

– Вижу огромный потенциал для развития Солнечногорска, – подчеркнула Н.Щепетова.

Что касается вопросов и проблем, то у Солстека они те же, что и у других: электро- и газоснабжение, железнодорожные перевозки, состояние окружающей среды, управляющие организации и т.д.

Первый заместитель главы района Азер Мамедов выразил уверенность, что Н.Щепетова сможет поставить перед властью самые актуальные вопросы, чтобы решать их совместно.

Члены Совета директоров избрали Щепетову председателем единогласно. Напутствуя нового руководителя, А.Чураков посоветовал ей сотрудничать со всеми бизнес-сообществами территории: Торгово-промышленной палатой, Союзом промышленников и предпринимателей, чтобы максимально эффективно работать с надзорными органами и преодолевать бюрократические препоны.

Далее глава района рассказал о планах на 2018 г. Благодаря прошлогоднему заделу в этом году район участвует во многих государственных программах регионального и федерального уровней в сферах ЖКХ, дорожного ремонта и строительства, а также социальной сфере. Продолжится работа в рамках программы «Чистая вода» – станции водоочистки будут установлены на трех ВЗУ в Солнечногорске; в Кривцовском поселении. Кроме того, начнется реконструкция очистных сооружений в Осипово.

В этом году совместно с областным Минтрансом будет наконец-то построена ул. Володарского – выезд на Пятницкое шоссе. Планируется также ремонт дорог в Солнечногорске, Андреевке, Поварово, в Пешковском поселении, военных городках Тимоново и Выстрел.

В год 80-летия Солнечногорск благодаря участию в целевой программе получит обновленные фасады домов, реконструкцию набережной озера Сенеж (этот вопрос вынесен на голосование жителей района).

Если говорить о социальных объектах, то это новый детский сад на 240 мест, капремонт в Алабушевской школе, ввод в эксплуатацию спортивного долгостроя – ФОКа «Олимп», завершение реконструкции стадиона «Металлург» к ЧМ-2018.

Особо А.Чураков остановился на развитии промышленности:

– «Мерседес» – это, конечно, хорошо, но далеко не всё, – сказал он. – Развитие индустриальных парков и промышленных зон – приоритет, это основа экономики. Работа в этом направлении позволяет достичь уровня такого производства, на которое стремится прийти наша молодежь: высокая производительность труда, достойная зарплата, соответствующий уровень жизни.

В завершение А.Чураков сообщил, что прорабатывается вопрос создания еще одной промышленной зоны на территории нашего района, привлекательного для инвесторов благодаря удобной логистике, наличию квалифицированных кадров и т.д.

Рубрика: Работа и бизнес

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме