Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 23:58

Новости

17 Фев 2017 10:32
Просмотров: 425

Полицейские Зеленограда «по горячим следам» задержали подозреваемого в краже из квартиры

Сотрудниками отдельной роты патрульно-постовой службы полиции подозреваемый был задержан в течение часа, после обращения потерпевшей.

Вечером 15 февраля в дежурную часть ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы с заявлением о квартирной краже обратилась жительница 9 микрорайона Зеленограда. Потерпевшая просила принять меры к неизвестному, который, повредив замок входной двери комнаты в коммунальной квартире, где она проживает, похитил бытовую и компьютерную технику, причинив ущерб около 40 тысяч рублей.

В тот же день в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдельной роты патрульно-постовой службы ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г.Москвы подозреваемый был задержан в течение часа. Им оказался родственник потерпевшей и одновременно сосед по коммунальной квартире - 50-летний зеленоградец.

Следствию удалось доказать причастность задержанного краже. Как выяснилось, воспользовавшись недельным отсутствием хозяйки, сосед выбил дверь комнаты и похитил принадлежащие ей вещи.

В настоящее время по данному факту следователем СУ УВД по Зеленоградскому АО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве

Рубрика: Происшествия и криминал

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме