Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 апреля 2024 г 20:26

Новости

07 Апр 2024 07:53
Просмотров: 294

Эпоха джаза: в культурном центре «Зеленоград» открылась фотовыставка

Эпоха джаза: в культурном центре «Зеленоград» открылась фотовыставка

Она посвящена искусству джаза и его исполнителям из России.

В культурном центре «Зеленоград» открылась выставка французского фотографа Давида Андре Фернана Глориана «Эпоха джаза. Green jazz». Она посвящена этому музыкальному жанру и его исполнителям из России. Фотограф известен своими черно-белыми снимками звезд и людей искусства. В течение 2023 года при каждом посещении России Давид Глориан снимал джазовых исполнителей на различных площадках Москвы, например на ВДНХ, в саду «Эрмитаж», в парке «Зарядье», в Московской консерватории имени П.И. Чайковского.

Пресс-служба Департамента культуры города Москвы

В экспозицию вошли снимки как молодых талантливых музыкантов, так и популярных российских джазменов. На фотографиях запечатлены Алексей Козлов, Олег Аккуратов, Мариам Мерабова, Виктория Каунова, Игорь Бутман, Фантине, Владимир Волков, Тигран Амасян, Николай Затолочный, Илья Морозов, Энтони Карапетян и многие другие.

«Я не ожидал найти такое увлечение джазом в России и был очень удивлен, узнав, что даже много лет назад в Советском Cоюзе уже слушали и любили этот жанр. Еще одной приятной неожиданностью стало то, что тут много джазовых исполнителей — женщин, которые играют на гитаре, контрабасе и других инструментах. Это выглядит очень красиво и утонченно. Я восхищен», — подчеркнул фотограф.

В рамках выставки состоится встреча с Давидом Глорианом. Она пройдет накануне Международного дня джаза, 27 апреля. Гости познакомятся с автором фотовыставки и получат его автограф. Кроме того, можно будет послушать живую музыку, выбрать сувениры и узнать много интересного о джазе в России и других странах.

Пресс-служба Департамента культуры города Москвы

Посетить выставку можно до 16 мая. Вход свободный.

Проведение выставки способствует развитию национального проекта «Культура». Подробнее об этом и других национальных проектах, реализуемых в Москве, можно узнать здесь.

Культурный центр «Зеленоград» — самое крупное учреждение культуры в ЗелАО и единственный зрелищный комплекс города, обладающий современной киноконцертной и театральной площадкой. Здесь проходят концерты и спектакли известных профессиональных коллективов и исполнителей, фестивали, городские праздники, кинопоказы, конференции, творческие вечера, лекции, мастер-классы, камерные концерты, балы, выставки, перформансы, деловые встречи, народные гулянья и дискотеки, работают творческие студии для детей, взрослых и людей старшего поколения.

Фото: mos.ru

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме