Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 05:20

Новости

04 Июл 2018 12:18
Просмотров: 1110

С 7 июля по 9 августа в фойе КЦ «Зеленоград» будет работать персональная выставка зеленоградской художницы Марины Липилиной

В экспозиции представлено более ста произведений автора – работы в цветной и черно-белой графике, выполненные пастелью, цветными и акварельными карандашами, тушью, роллерами, маркерами, фломастерами, гелевыми и шариковыми ручками.

 

На выставке можно увидеть рисунки в стиле «магического реализма», фантастические персонажи, иллюстрации к произведениям Г.Ф.Лавкрафта, Ч.Мьевиля, образы из мифологии и фантастические города. Отдельно стоят серии работ «Шушпанчик» и «Дирижабли», выполненные в стилистике стимпанка.

 

В свои работы художница привносит ощущение гармоничности бытия, свойственное ее внутреннему миру, а также впечатления, наблюдения и эмоциональное восприятие красоты природы, поэзию повседневности и ценности человеческой личности. В произведениях Марины Липилиной создается глубокий художественный образ – она стремится наполнить изображения динамикой и прочесть многослойную историю с ее характерными взаимоотношениями и жизненным укладом. На графических листах художницы будто оживают и неспешно рассказывают свою историю реальные пейзажи и увиденные во сне миры.

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме