Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 00:41

Новости

21 Фев 2018 15:24
Просмотров: 1208

В ДК «Выстрел» прошел Первый Открытый фестиваль казачьей культуры «Казаки во славу родного края»

По инициативе Управления культуры и казачьего общества Солнечногорского района В ДК «Выстрел» прошел Первый Открытый фестиваль казачьей культуры «Казаки во славу родного края».

Начальник Управления культуры Иван Малахов рассказал, что первый фестиваль посвящен 100-летию Красной армии: казаки всегда стояли на страже рубежей Отечества. Фестиваль по праву можно считать областным – в Солнечногорск приехали гости из Дмитрова, Егорьевска, Ленинского района, Лыткарино, Шаховской. Солнечногорский район представляли исполнители и творческие коллективы из Менделеево, Луневского и Соколовского поселений и Солнечногорска.

Казачье сообщество на фестивале представлял Александр Чижуэн, заместитель атамана хуторского казачьего общества Солнечногорского района. Александр Петрович пояснил, что в рамках мероприятия «Казаки во славу родного края» кроме песенного фестиваля пройдет выставка казачьих художников. Выставка откроется в МВЦ «Путевой дворец» 15 апреля и продлится до 15 мая.

Поскольку в рамках фестиваля определялись лучшие исполнители в таких номинациях как «Хореография», «Авторская песня», члены жюри под председательством И.Малахова подвели итоги. В различных номинациях среди победителей и призеров – коллективы и исполнители ГЦНТиД «Лепсе», ДК «Лунево», а также го Егорьевск, Ленинского района, го Шаховская. А в номинации «Фольклорные ансамбли» все призовые места завоевали наши земляки: 1-е место у коллектива «Славянский круг» (Менделеево), 2-е присуждено ансамблю «Лето», 3-е – коллектив «Берегиня» (оба из Солнечногорска).

Приз зрительских симпатий единодушно отдан ансамблю русской песни «Веселуха» (ДК «Выстрел», Солнечногорск).

Победители и призеры награждены дипломами. 

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме