Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 23 апреля 2024 г 11:10

Новости

18 Июл 2017 14:09
Просмотров: 414

В Кировской области пройдет фестиваль бардовской песни «Гринландия»

21-22 июля в Кировской области состоится фестиваль авторской песни «Гринландия». По оценке организаторов, гостями фестиваля станут более 150 тысяч человек из России и зарубежных стран. В течение двух дней исполнители и гости фестиваля, впервые прошедшего в Кировской области в 1984 году, смогут посетить несколько сценических площадок, принять участие в спортивных мероприятиях, прослушать тематические лекции.

На гала-концерте «Гринландии» выступят народный артист СССР Иосиф Кобзон, заслуженный артист России Сергей Трофимов (Трофим), известные российские барды. Почетными гостями мероприятия станут первая женщина-космонавт Валентина Терешкова и двукратный олимпийский чемпион по бобслею Алексей Воевода.

В этом году фестиваль пройдет под девизом «Мы дети твои, Россия!». Как отмечает координатор проекта, депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук, одна из ключевых задач «Гринландии» — воспитание патриотизма и любви к Родине через лучшие культурные традиции в авторском песенно-поэтическом творчестве и развитие жанра авторской песни.

Генеральный партнер фестиваля «Гринландия» — Университет «Синергия». «Гринландия» – уникальный фестиваль авторской песни, история которого насчитывает более 25 лет. Такой долгий срок жизни говорит о том, что он нужен и важен для огромного количества людей со всей России. Он не только дает возможность услышать песни любимых исполнителей и открывает новые таланты, но и играет большую роль в патриотическом и морально-нравственном воспитании молодежи. Университет «Синергия» разделяет эти ценности и рад поддержать такое большое культурное событие», — говорит исполнительный директор Университета «Синергия» Вадим Лобов.

 

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме