Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 13:44

Новости

17 Ноя 2017 14:14
Просмотров: 1155

В КЦ «Зеленоград» подвели итоги фестиваля «Открытое пространство»

Участниками XV окружного фестиваля детского и юношеского творчества «Открытое пространство» стали коллективы и исполнители учреждений образования и культуры округа, а также коллективы ГБУ «Энергия» и ГБУ «Заря».

Фестиваль «Открытое пространство» проводится ежегодно, способствуя развитию творческого потенциала несовершеннолетних и молодежи и предоставляя возможность творческого самовыражения всем, кто желает проявить свои способности. Подготовка к нему началась в октябре с приема заявок и последующим отборочным прослушиванием 14 ноября. В ходе творческого соревнования юные исполнители в возрасте от 6 до 18 лет продемонстрировали свои таланты: на протяжении дня в театральном зале выступали танцоры и солисты, звучали русские народные песни и инструментальные мелодии.

В состав жюри вошли деятели культуры и искусства: Морозов Андрей Николаевич, основатель фестиваля – менеджер по культурно-массовому досугу КЦ «Зеленоград»; Парфёнова Наталья Петровна – заведующий клубом «Радуга» КЦ «Зеленоград»; Казюлин Дмитрий Вадимович – член Союза журналистов РФ, член Союза писателей РФ;  Коченова Мария Владимировна – режиссер КЦ «Зеленоград»; Галкина Екатерина Борисовна – балетмейстер КЦ «Зеленоград»; Фонарёва Мария Юрьевна – балетмейстер КЦ «Зеленоград».

В программе гала-концерта, который состоялся 15 ноября, приняли участие лучшие коллективы и исполнители, прошедшие отборочный тур фестиваля. В результате были определены 9 лауреатов в четырех номинациях (вокал, хореография, инструментальный жанр и молодежная уличная культура). Победители были награждены именными дипломами и кубками.

Номинация: «Инструментальный жанр»

1 место: Руснак Артём

2 место: Пахоменко Павел

3 место: Искандеров Руслан

Номинация: «Вокал»

1 место: Садик Анастасия

2 место: Антонова София

3 место: Ансамбль «Обертон»,  ГБУ «Энергия»

Номинация: «Хореография»

1 место: Ансамбль эстрадного танца «STAR KIDS», школа танцев «Феерия»

2 место: Хореографический коллектив «UNION»,  КЦ «Зеленоград»

Номинация: «Молодежная уличная культура»

Объединение Zed Boys Crew, ГБУ «Заря»

 

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • В выставочном зале префектуры проходит выставка «Земной космос» художника Татьяны Морозовой

    26.03.2024

    В выставочном зале префектуры проходит выставка «Земной космос» художника Татьяны Морозовой

    Выставка «Земной космос» отсылает к вопросам восприятия человеком космического пространства и осознания себя частью Вселенной. Разные масштабы, разные физические законы и фрактальная Вселенная отражаются в картинах в стиле астрофизического сюрреализма. Земля – это тоже космос, уникальная часть Солнечной системы, в которой зародилась жизнь. Поэтому наравне с космическими темами на выставке также представлены работы с земными пейзажами, уходящими в импрессионизм.

    Комментарии (0)

  • Солнечногорцев приглашают на экскурсию «Большое Шахматово: от поэта к ученому»

    22.03.2024

    Солнечногорцев приглашают на экскурсию «Большое Шахматово: от поэта к ученому»

    В рамках празднования 190-летия со дня рождения Д.И. Менделеева состоится автомобильная экскурсия «Большое Шахматово: от поэта к ученому». Мероприятие пройдет в субботу, 13 апреля. Начало экскурсии в 11:00 в усадьбе Тараканово. Далее по маршруту: библиотека С.С. Лесневского, усадьба Шахматово, Попелково, усадьба Боблово, Покровское, Рогачево, Николо-Пешношский монастырь.

    Комментарии (0)

  • Текстильная живопись Галии Колосковой

    21.03.2024

    Текстильная живопись Галии Колосковой

    С 18 марта по 4 апреля 2024 года в фойе Культурного центра "Зеленоград" будет проходить выставка члена Московского Союза художников, члена Союза художников Зеленограда Галии Колосковой "Текстильная живопись". Открытие состоится 24 марта в 14.00.

    Комментарии (0)