Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 21:59

Новости

17 Фев 2017 15:30
Просмотров: 477

Зеленоградские полицейские начали свои гастроли

В Культурном Центре ГУ МВД России по Москве состоялся первый отборочный этап конкурса музыкального творчества сотрудников, работников, ветеранов окружных управлений внутренних дел и членов их семей «Мы дети твои, Земля», посвященный Году экологии, который был объявлен  в Российской Федерации в 2017 году.

На суд жюри участники представляли различные номера: песни, танцы, стихотворения, посвященные гармоничному сосуществованию людей  с природой, взаимоотношениям между народами, миру, любви и дружбе. Сами конкурсанты также были абсолютно непохожими друг на друга: наряду с взрослыми выступали и детские коллективы.

УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве представило на конкурсе 10 номеров. Первыми на сцену вышел дуэт лейтенанта полиции Юлии Леоненковой и старшего сержанта МЧС Марии Солодчук. Девушки в погонах исполнили песню группы «Белый день» и Елены Василек «Льются песни крылатые». Чудесные мелодичные голоса сплетались воедино, даря потрясающие настроение и эмоции. После этого на сцену вышли майор внутренней службы Евгений Воронин и лейтенант внутренней службы Егор Кривоносов – они же солисты ансамбля «Рубеж», представившие на суд жюри уже полюбившуюся всем зеленоградцам песню «Ромашковые поля». Даже строгая судейская коллегия не удержалась от аплодисментов после этой композиции.

Затем психолог ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково Вера Сапронова прочитала стихотворения собственного сочинения. Прослушав глубокие и проникновенные произведения автора, жюри единогласно направило Веру на творческий конкурс МВД. Эстафету выступления перехватил ансамбль УВД, в состав которого вошли лейтенант внутренней службы Надежда Кирюхина, лейтенант полиции Юлия Леоненкова, старший сержант МЧС Мария Солодчук и группа «Рубеж». Ребята исполнили песню «Родина». После чего Надежда Кирюхина спела очень красивую песню «Мамы родные глаза». Завершало выступление певцов в погонах композиция «Улыбка Бога Радуга» от ансамбля «Рубеж». Песня нашла живой отклик в сердцах всех зрителей и членов жюри.

Все полицейские Зеленограда прошли в следующий этап конкурса «Мы – дети твои, Земля». После выступления полицейских на сцену вышли воспитанники  КЦ «Зеленоград», исполнившие потрясающие танцевальные номера, наглядно демонстрирующие удивительные возможности человеческого тела.

В этот день еще многие артисты выходили на сцену, чтобы поразить жюри и выйти в следующий этап конкурса. Но самое главное – в этот солнечный зимний день в Культурном Центре царило потрясающее настроение от большого количества красивых номеров, прекрасных песен, стихотворений и танцев. Отрадно, что, несмотря на то, что работа в полиции – это большой труд и высокая и постоянная занятость на службе, полицейские находят время для репетиций и возможности творчески расти и развиваться, даря радость себе и окружающим. Пожелаем удачи всем конкурсантам и будем надеяться, что скоро мы увидим все эти потрясающие номера на большой сцене в Лужниках.

Марина Абрамова

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • В выставочном зале префектуры проходит выставка «Земной космос» художника Татьяны Морозовой

    26.03.2024

    В выставочном зале префектуры проходит выставка «Земной космос» художника Татьяны Морозовой

    Выставка «Земной космос» отсылает к вопросам восприятия человеком космического пространства и осознания себя частью Вселенной. Разные масштабы, разные физические законы и фрактальная Вселенная отражаются в картинах в стиле астрофизического сюрреализма. Земля – это тоже космос, уникальная часть Солнечной системы, в которой зародилась жизнь. Поэтому наравне с космическими темами на выставке также представлены работы с земными пейзажами, уходящими в импрессионизм.

    Комментарии (0)

  • Солнечногорцев приглашают на экскурсию «Большое Шахматово: от поэта к ученому»

    22.03.2024

    Солнечногорцев приглашают на экскурсию «Большое Шахматово: от поэта к ученому»

    В рамках празднования 190-летия со дня рождения Д.И. Менделеева состоится автомобильная экскурсия «Большое Шахматово: от поэта к ученому». Мероприятие пройдет в субботу, 13 апреля. Начало экскурсии в 11:00 в усадьбе Тараканово. Далее по маршруту: библиотека С.С. Лесневского, усадьба Шахматово, Попелково, усадьба Боблово, Покровское, Рогачево, Николо-Пешношский монастырь.

    Комментарии (0)

  • Текстильная живопись Галии Колосковой

    21.03.2024

    Текстильная живопись Галии Колосковой

    С 18 марта по 4 апреля 2024 года в фойе Культурного центра "Зеленоград" будет проходить выставка члена Московского Союза художников, члена Союза художников Зеленограда Галии Колосковой "Текстильная живопись". Открытие состоится 24 марта в 14.00.

    Комментарии (0)