Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 14:03

Новости

08 Авг 2017 10:09
Просмотров: 456

ГКБ им. М.П.Кончаловского приглашает на выездное занятие в Школу здоровья

ГКБ им. М.П.Кончаловского приглашает на выездное занятие в Школу здоровья. Оно пройдет 17 августа в 16.00 в Реабилитационном центре для инвалидов с использованием методов физкультуры и спорта.

Среди распространенных нарушений обмена веществ сахарный диабет стоит на 2-м месте (после ожирения). Этим заболеванием в мире страдает около 10% населения. Если учесть его скрытые формы, то эта цифра может быть в 3-4 раза больше.

Сахарный диабет развивается вследствие хронического дефицита инсулина и сопровождается расстройствами углеводного, белкового и жирового обменов. Опасен своими осложнениями. Высок риск развития инсульта, почечной недостаточности, инфаркта миокарда, гангрены конечностей, слепоты. Резкие колебания сахара в крови вызывают угрожающие для жизни состояния: гипо- и гипергликемическую комы.

В Школе здоровья речь пойдет о факторах риска, типах и клинических проявлениях заболевания, о его диагностике и профилактике. В программе, помимо теории, будет и практическое занятие: слушателей научат правильно пользоваться портативным глюкометром. Выездной «урок» проведет заведующая кабинетом медицинской профилактики поликлинического отделения ГКБ им. М.П.Кончаловского, врач-эндокринолог А.Магомедова.

Семинар пройдет по адресу: Зеленоград, ул. Юности, корп. 303. Вход свободный.

Жители 6 и 7-го микрорайонов смогут также бесплатно пройти экспресс-диагностику и проверить: уровень сахара в крови; артериальное давление.

Внимание! Для прохождения экспресс-диагностики при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС!

Рубрика: Здоровье

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме