Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 апреля 2024 г 23:06

Новости

24 Янв 2024 12:17
Просмотров: 267

Отделение реабилитации открыли в Андреевской поликлинике Солнечногорской больницы

Отделение реабилитации открыли в Андреевской поликлинике Солнечногорской больницы

В Андреевской поликлинике городского округа Солнечногорск действует отделение третьего этапа медицинской реабилитации. С начала декабря прошлого года курс реабилитации прошли около 50 человек.

В отделении принимает врач-реабилитолог, два инструктора по ЛФК, физиотерапевт, а также два массажиста. Здесь есть кабинет эрготерапевта, где пациенты могут восстановить бытовые навыки после перенесенного инсульта. Для этого организована мини-квартира с кухней и ванной комнатой.

Зал механотерапии оснащен различными тренажерами: беговая дорожка, велотренажер, брусья. В отделении работает кабинет физиотерапии. Кроме того, на базе поликлиники открыт дневной стационар отделения реабилитации на четыре койки. Здесь пациенты получают дополнительную медикаментозную терапию. 

В основном у нас проходят реабилитацию пациенты после заболеваний нервной системы, таких как инсульт, после заболеваний сердечно-сосудистой системы, таких как инфаркт или сердечная недостаточность, а также пациенты с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. В основном курс лечения длится 10 дней и занимает не менее 3 часов в день. Одновременно реабилитацию может проходить около 10 человек
Заведующая Андреевской поликлиникой Марина Патрина

На прием к врачу-реабилитологу можно записаться через портал Госуслуг или по номеру 122. Специалист оценит реабилитационный потенциал и назначит необходимый курс процедур.

Фото: solreg.mosreg.ru

Рубрика: Здоровье

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме