Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 12:33

Новости

16 Окт 2017 16:12
Просмотров: 512

Умные браслеты для контроля здоровья и определения местоположения получили зеленоградские пожарные

В Москве начали тестировать умные браслеты для сотрудников пожарно-спасательных подразделений, которые позволяют контролировать здоровье специалистов и определять их местоположение во время тушения пожаров. Эксперимент запущен на базе пожарно-спасательного отряда №213 в Зеленограде ГКУ «Пожарно-спасательный центр». Об этом сообщает пресс-служба мэра и Правительства Москвы.

– В браслеты встроен GPS/ГЛОНАСС-приемник. Устройства обладают функцией контроля неподвижности: если сотрудник с браслетом не двигается в течение 30 секунд, на мобильный пост безопасности поступает тревожный сигнал. Кроме того, спасатель может отправлять сигнал тревоги самостоятельно – сообщение поступит на мобильный пост безопасности и всем его коллегам, носящим умные браслеты, – рассказал руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Фурсин.

Умные браслеты позволят эффективнее управлять тушением пожара, предупреждать пожарных и спасателей о приближении к опасным зонам, отправлять короткие сообщения на устройства. Кроме этого, на браслеты приходят напоминания о правилах безопасности и о какой-либо важной рабочей задаче. Умные браслеты работают в радиусе трех километров от поста мобильной безопасности, но при использовании ретрансляторов расстояние увеличивается до 50 километров. Устройствами можно пользоваться при температуре от -30 до +55 градусов.

– Зеленоградским спасателям выдали комплект оборудования с браслетами для опытной эксплуатации. Если пилотный проект будет признан успешным, устройства поступят на вооружение других пожарных отрядов столицы, – добавляется в информационном сообщении.

 

Рубрика: Здоровье

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме