Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 13:55

Новости

19 Сен 2018 13:02
Просмотров: 1306

В субботу в поликлинике №201 ЗелАО завершается акция по выявлению онкологических заболеваний

В субботу, 22 сентября, в головном учреждении городской поликлиники №201 Зеленограда в корпусе 2042 пройдет последнее обследование по выявлению онкологических заболеваний. Пациентов приглашают с 8.00до 14.00.

Пройти обследование можно бесплатно. Акция проводится по инициативе Департамента здравоохранения Москвы.

Масштабная программа по раннему выявлению онкологических заболеваний молочной железы, яичников и предстательной железы стартовалав июле. В Зеленограде кровь на раковые проявления можно было сдать по субботам в филиалах городской поликлиники и поликлиническом отделении ГБК имени М.П. Кончаловского.

Женщины любого возраста (старше 18 лет) могут сдать анализ крови на наличие предрасположенности к раку молочной железы и раку яичников (BRCA1, BRCA2). Мужчины старше 40 лет – анализ ПСА (PSA) на наличие признаков рака предстательной железы (простаты).

Диагностика на выявление факторов предрасположенности к онкологическим заболеваниям – раку простаты для мужчин, раку молочной железы и раку яичников для женщин – проводится с помощью анализа венозной крови. Анализ выполняется бесплатно квалифицированным медицинским персоналом медицинских организаций государственной системы здравоохранения Москвы с соблюдением всех санитарно-гигиенических требований.

Время проведения исследования может занять до 1 месяца, потому что именно при скрининговых лабораторных обследованиях обработка полученных результатов занимает достаточно продолжительное время.

Результаты будут сообщены по указанному адресу электронной почты или (по желанию) в поликлинику по месту прикрепления.

В случае, если результаты исследования покажут отклонения от нормы, пациент будет приглашен на консультацию в поликлинику (мужчины) или Клинику женского здоровья Московского клинического научного центра имени С.А.Логинова (женщины).

За все время проведения акции в Зеленограде, в поликлинике №201 скрининговое обследование прошли почти 4 тысячи человека, из которых более трех тысяч – женщины.

Рубрика: Здоровье

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме